Можно ли использовать водительские права Гражданского Таджикистана в Таджикистане?

• г. Челябинск

Хочу узнать вот я Гражданский Таджикистан если здесь Я получаю водительское права А эти водительские права в Таджикистане работает или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если получите водительские права международного образца то в этими правами Вы можете ездить и в Таджикистане.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в Таджикистане, затем переехал в Россию, получил гражданство.

После чего приехал в Таджикистан получил гражданство Таджикистан.

После этого отучился на водительские права.

Затем я переехал обратно в Россию.

Действительны ли водителеское удостоверение, учитывая то что у меня нет загран паспорта Таджикистана.

Я гражданин РФ,проживаю в городе Чехове МО, за время службы по контракту в Республике Таджикистан, я отучился и получил водительское удостоверение Республики Таджикистана. Водительское удостоверение соответствует Венской конвенции. В данный момент хочу обменять их на российские водительские правы. Как выглядит вся процедура обмена водительских прав.

С уважением Сацук Юрий.

У меня водительское права 1989 года тогда я бил гражданином Республика Таджикистан но я 2 раза поменял иво в Таджикистане сейчас я гражданин и Таджикистана и России могу поменять в/у на российские без екзамена.

Я гражданин Таджикистана и учился автошколу в Таджикистане. В данном время живу в Россию. Могу ли я получить водительские права здесь?

У меня двойное гражданство РФ и Респ. Таджикистан, водительские права я получал в Таджикистане, срок действия прав не истек, Имею ли я право управлять автомобилем на территории Российской Федерации на основании данного права?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерял водительское удостоверение выданные в таджикистане. Вопрос. Можно ли восстановить права в консульстве таджикистана в санкт петерьурге.

Мой муж приобрел гражданство РФ, теперь у него двойное гражданство-РФ и Таджикистан. Водительское удостоверение у него из Таджикистана. Вопрос: нужно ли менять водительское удостоверение Таджикистана на РФ. Спасибо! И если можно, напишите статью, гдеэ то прописано.

Меня лишили водительских прав. Но у меня есть водительское удостоверение которое получил в Республике Таджикистан. Свои права сдал в ГАИ. Могу ли я ездить по правам полученные в Таджикистане и будут ли они пробиваться по базе данных ГАИ? Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение