Возможность ознакомления со результатами заказанной экспертизы в связи с приостановкой дела по межевому вопросу из-за пандемии

• г. Боровск

Дело по межевом вопросу из-за пандемия приостановлено. В суд поступили материалы заказанной мною экспертизы. Имею ли я право с ней ознакомиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право ознакомиться. Напишите заявление на председателя суда.

Спросить
Пожаловаться

В следующем: Был подан иск, далее судом была назначена экспертиза (на время проведения этой экспертизы дело приостановлено). Сейчас из суда уведомили, когда состоится очередное суд. заседание по данному делу. Экспертиза проведена. Вопрос: можно ли не ждать пока наступить дата очередного суд. заседания, а обратиться к суду ранее этой даты с ходатайством об ознакомлении с материалами данного дела, а именно с результатами экспертизы. В общем, есть ли право у истца ознакомиться с результатами экспертизы раньше даты суд. заседания?

Материалы гражданского дела у судьи, дело приостановлено (экспертиза). Вправе ли судья отказать в ознакомлении в неприемные дни. Канцелярия указывает, что ознакомиться можно только у судьи в приемный день, без вариантов.

Уголовное дело приостановлено в связи с неустановлением личности подзреваемого. Я потерпевшая - имею ли право ознакомиться с материалами дела?

Гражданское дело приостановлено в суде до получения заключения земельно-технической экспертизы. Я хочу ознакомиться с материалами дела, но мне в суде отказывают на основании того, что материалы находятся у экспертов. Однако, часть материалов, с которыми я хочу ознакомиться, находятся в суде (это судебные запросы, ответы на судебные запросы, заявления и тд).

Как мне ознакомиться с материалами дела, которые находятся в суде. На каком основании мне отказывают.

Чем я могу руководстваться, чтобы ознакомиться с материалами дела.

Гражданское дело приостановлено, в связи с назначением психитрической экспертизы, было заявлено ходатайство об ознакомлении с материалами дела, но судья дал ознакомится с частью материала... правомерны ли действия судьи в данном случае? Я являюсь истцом.

Ответьте, пожалуйста, куда после экспертизы, которая производится на Гаванской по определению суда, приходят материалы дела прямо к судье или в канцелярию. Имею ли я право ознакомиться с проведенной экспертизой и где я могу с ней ознакомиться?

Производство по делу приостановлено. Основание - назначение экспертизы. Могу ли я в этот период придти в канцелярию суда и ознакомиться с делом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе судебного разбирательства мною (по делу ответчик) было заявлено ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы, судом назначена экспертиза. Оплачивать экспертизу буду я.Подскажите как осуществляется оплата за экспертизу? Результат экспертизы придет только в суд и как с ним ознакомиться, и как узнать когда он придет?

Уважаемые юристы можно ли ответить на такой вопрос? После ДТП совершенного более года назад была назначена автотехническая экспертиза. Потом была назначена дополнительная экспертиза. Ответ был одинаковый. Затем назначена комиссионная экспертиза. Вопрос 1 Кто имеет право назначить третью (комиссионную) экспертизу? Вопрос 2 Могут ли приостановить дело на время проведения экспертизы? Если дело приостановленно является ли тогда экспертиза законной? Заранее благодарен.

Я написал заявление в полицию, чтоб мне разрешили ознакомится с материалами дела, на основании УПК РФ.

Ответили что я могу ознаомится с материалами моего дела, но не со всеми. Сылаются на тайну следствия... Имеют ли они такое право? Дело на данный момент приостановленно, подозреваемых нет, одни неустановленные лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение