Могу ли я подать иск о возмещении мне марального ущерба.

• г. Москва

Супружеская неверность. Сожительство супруга в период брака с другой женщиной (рождение там ребенка) стало причиной развода. В нашем браке трое детей (один несовершеннолетний). Могу ли я подать иск о возмещении мне марального ущерба. В браке 27 лет.

Спасибо!

Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна.

Безусловно, Вы можете подать такой иск, причем с суммой, по Вашему мнению, причитающейся Вам за моральные страдания (без ограничений). А дальше все зависит только от решения суда...

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте. Мне лично не доводилось сталкиваться с подобного рода исками. При этом вы должны отдавать себе отчет в том, что согласно сложившейся судебной практике. суммы компенсаций морального вреда крайне низки - 4-10 тыс. руб. Стоит ли подвергать себя новым моральным испытаниям при таком положении вещей? С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Супруги живя в браке получали наследство от своих родителей, супруг от своих и супруга от своих, в период брака наследная квартира супруга была продана, деньги израсходованы, после развода супруга перешла жить в квартиру от своих родителей, общую квартиру в которой жила семья в период брака была продана и поделена между членами семьи, может ли супруг подать иск к бывшей супруге о разделе её наследной квартиры, или иск о возмещении доходов его проданной квартиры?

В первом браке была приобретена квартира. Прошел развод и был заключен повторный брак с другой женщиной. В период нахождения во втором браке эта квартира была продана и куплена квартира для дочери в другом городе от этого брака. Может ли вторая супруга претендовать на эту квартиру при разводе.

Где можно найти ссылку образца об увеличении алиметов?

У моего мужа 4 детей, вдое в нашем браке и двое детей от первого брака. Скоро ребенку первого брака исполниться 18 лет. Там останется один несовершеннолетний ребенок. У нас 2-е несовершеннолетних детей. Первая жена живет в другом городе. Как правильно подать ИСК?

Мне нужно первой подать Исковое заявление в нашем городе, чтоб мне увеличили? А мужу подать Исковое заявление, где живет ответчик?

Сколько нужно платить госпошлину? В обой случаях?

07 октября 2000 года я вступила в брак. На момент регистрации брака, мой супруг находился в браке с другой женщиной (о чем, я, естественно, не знала). На руках у меня есть выписка из решения Суда, подтверждающее расторжение ранее зарегистрированного брака моего супруга 07 сентября 2001 года.

Вопрос: Как поступить: "подавать иск о недействительности моего брака (если это правомерно) или подавать иск на развод?" Соглашение о содержании ребенка не достигнуто. Могу ли я подать иск на алименты в этом судебном делопроизводстве или подавать отдельный иск?

С уважением,

Виталия.

Брак заключён в 1999 г., в 2005 г. суруг умер, в 2006 г. супруге стало известно, что на момент регистрации брака супруг состоял в другом зарегистрированном браке. Будучи в браке, приобрели кв-ру на личные средства супруги. После смерти супруга, дети супруга от предыдущего брака, выделили долю отца из совместно нажитой кв-ры в браке и вступили на эту долю в наследство.

Возможен-ли на данный момент вариант признания данного брака недействительным?

На моей жилплощади постоянно зарегистрирован ребёнок от первого брака. Причиной развода послужила неверность бывшей жены и рождение ребёнка не от меня. Юридически отказ от отцовства не оформлен. Генетическую экспертизу бывшая супруга делать отказалась. Каким образом возможно выписать ребёнка? Жилплощадь муниципальная. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где найти образец "Об увеличении алиментов"?

У моего мужа 4-го детей. Скоро в мае первому ребенку от первого брака исполнится 18 лет, в том же браке еще есть один несовершеннолетний ребенок. У нас в браке тоже двое несовершеннолетних детей. Как мне правильно подать исковое заявление. Мне сначала надо увеличить, позже муж подаст Иск на уменьшение алиментов, на тех детей? Спасибо.

В период брака супруги зарегистрировали ООО. Один супруг был учредителем, а другой директором. Директор перед разводом уволился. Потом супруги расторгли брак. Возможно ли после развода добиться введения директорствовавшего супруга в учредители исходя из того, что ООО былозарегистрировано во время брака на совместные деньги?

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение