Могу ли я подать иск о возмещении мне марального ущерба.

• г. Москва

Супружеская неверность. Сожительство супруга в период брака с другой женщиной (рождение там ребенка) стало причиной развода. В нашем браке трое детей (один несовершеннолетний). Могу ли я подать иск о возмещении мне марального ущерба. В браке 27 лет.

Спасибо!

Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна.

Безусловно, Вы можете подать такой иск, причем с суммой, по Вашему мнению, причитающейся Вам за моральные страдания (без ограничений). А дальше все зависит только от решения суда...

С уважением,

Попробуйте. Мне лично не доводилось сталкиваться с подобного рода исками. При этом вы должны отдавать себе отчет в том, что согласно сложившейся судебной практике. суммы компенсаций морального вреда крайне низки - 4-10 тыс. руб. Стоит ли подвергать себя новым моральным испытаниям при таком положении вещей? С уважением,