Можно ли ездить в России по украинскому водительскому удостоверению международного образца?

• г. Краснодар

У меня есть украинское водительское удостоверение международного образца, выданное БЕССРОЧНО в 2008 году. . Могу ли я ездить на территории РФ по нему не являясь гражданином РФ.?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины временно нахожусь на территории РФ. У меня украинское водительское удостоверение международного образца. В нем нет пункта b4 (срок действия удостоверения) получил права в 2007 году. Может ли работник ДПС признать их недействительными?

Как определить моё украинское водительское удостоверение: международного образца или нет? На нём записи и на английском и на украинском яэыках. Спасибо!

Являясь гражданином рф с 1997 по 2008 проживал постоянно в болгарии, тамже в 2005 получил международное водительское удостоверение. Переехав на постоянное место жительства в рф (являюсь гражданином рф) имею ли я право управлять личным транспортным средством (не занимаясь предпринимательской деятельностью) на территории рф по международному водительскому удостоверению? Если необходима замена международного водительского удостоверения на водительское удостоверение РФ то, каким образом происходит процедура замены удостоверения?

Скажите пожайлуста, водительское удостоверение международного образца выданое на територии Украины, могу ли я работать на територии РФ по данному ву.

1,5 года я являюсь гражданином России, до этого был гражданином республики Казахстан.

Водительское удостоверение международного образца я получил в 2005 г в Казахстане.

Могу ли я сейчас использовать свои права т.к. уже являюсь гражданином РФ? (водительское удостовирение действует до 2015 г)

У меня украинскии водительские права нового образца, на украинском языке-латинский перевод, сотрудник дпс требывал перевод завереный натариусом! Надо-ли переводить водительское удостоверение чтобы ездить по России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня Украинское водительское удостоверение международного образца, получил в 2014 г. Могу ли я находясь на территории РФ управлять транспортным средством полагаясь на это удостоверение?

Я являюсь гражданином РФ, был лишен права управлять транспортным средством на 1,5 года, сдал водительское удостоверение РФ.

Но у меня есть водительское удостоверение Беларуси, могу ли я ездить по нему на территории РФ, будучи лишенным водительского удостоверения РФ?

Поясните пожалуйста свой ответ!

Имею Вид на жительство в России, водительское удостоверение украинское международного образца (бессрочное) могу ли я водить личный автомобиль на территории России, и какой при этом штраф? Права планирую поменять после получения российского паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение