Также мне сказали что у меня могут отобрать детей что бы я могла работать и выплачивать деньги.

• г. Москва

Добрый день! я многодетная мать с 3 детьми, в декрете с 3 (1годи 2 месяца). в 2011 году брала 3 кредита в разных банках. весной этого года так получилось что с деньгами стало очень плохо и платить я не могу. с банков приходят письма с угрозами передать дела в третьи инстанции или суд. упоминают о уголовной ответственности за неуплату кредита и мошенничества. от выплат я не отказываюсь просто сейчас нечем платить. могут ли меня посадить ? в скором времени я собираюсь выйти на работу. как мне сейчас поступить? также мне сказали что у меня могут отобрать детей что бы я могла работать и выплачивать деньги. правда ли это? и когда я брала кредиты у меня несколько раз менялось место жительства .(в банках говорили указывать то место где проживаешь на даннный момент)

В 2011 году взяла 5 кредитов в разных банках. Весной материальное состояние семьи ухудшилось и платить кредиты стало нечем. Я в декрете, но ребенок в паспорт не вписан.. по паспорту у меня двое детей... муж сказал что меня могут посадить за мошенничество. Правда ли это.. может ли банк отобрать дом если моих только 1/4, 1/4 мужа и по 1/4 у двоих детей. Могу я признать себя банкротом и что для этого надо?

Платил без просрочек. С 15 августа этого года я уволился с работы. Сейчас ищу новую работу. Платить нечем: ( ( (Уже звонят с банка и шлют смс каждый день. Сегодня 10 дней уже просрочки. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации? Могут ли посадить за неуплату кредита?

Я взял несколько кредитов в разных банках, кредиты небольшие, но я их не платил потому как остался без работы. Последний кредит я брал в 2011 году, и с того времени не платил. Поначалу слали письма, потом года 3 вообще тишина была, а сейчас стали названивать коллекторы и требовать деньги. Разве срок давности кредита не истек? Могут ли меня арестовать за это? Должен ли я выплачивать коллекторам эти кредиты? Там уже сумасшедшие проценты.

Я мать четверых детей. В 2013 году взяла кредит в совкомбанке. Пока работала выплачивала. Потом потеряла работу. Образовалась задолженность. Брала 50 тысяч а задолженность на данный момент уже около 150 тысяч. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Выплачивать кредит не в состоянии. Просто нет таких денег. Из банка приходят письма что дело передают в суд по статье мошенничество. Я не мошенница, просто так сложились обстоятельства, из банка по началу звонили и угрожали, что могут отнять детей. Скажите пожалуйста что мне может грозит в такой ситуации? Могут ли отнять детей и посадить в тюрьму?

Набрала кучу кредитов в разных банках, среди них самый большой-180000. исправно платила 7 месяцев, сейчас платить нечем, просрочила 2 месяца-24000 требуют-названивают. Банк хоум кредит. Я сейчас нахожусь в декрете, доход около 7 тысяч детских пособий, можно ли отсрочить выплату кредита до конца декрета,? У меня двое детей 7 лет и 4 месяца. И еще могут ли меня обвинить в мошенничестве если я брала кредит беременной на 6 месяце, но никому не сказала об этом, да и работники банка не спросили...

Моя мама брала кредит потребительский в 2005, выплатили досрочно, но банк утверждает, что остался долг, три года после кредита небеспокоили, сейчас раз в три месяца приходят уже 3-й год письма с угрозами от коллекторов, что подадут в суд, а сейчас прислали письмо, что заведут уголовное дело по поводу машеничества, мама очень переживает и сумма разная бывает, которую требуют, мама переживает, что ей делать, могут завести на нее уголовное дело и подать в суд на нее?

У меня кредиты в нескольких банках. Я их исправно платил 2 года. Брал кредиты где требуется только паспорт, так как работал без оформления, сведения о работе я говорил не достоверные, а сам я на пенсии по инвалидности и об этом я не говорил. Иначе мне не дали бы кредит. Сейчас здоровье ухудшилось и я не могу больше работать. Ежемесячный платёж по кредиту в 6 раз больше моего дохода. Соответственно я платить больше никогда не смогу. Мой доход это пенсия 5000 руб. имущества нет, жилья нет. 1. Могут ли банки в связи с неуплатой кредита инициировать уголовное дело к примеру мошенничество? 2. Какой срок давности по невыплате кредита? И с какого момента он исчисляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за неуплату кредита. Я бы платила и когда брала кредит под такие проценты надеялась сама выплачивать но у меня произошли очень сложные трудности по которым я не могу платить такую большую ежемесячную сумму! Что мне делать, у меня двое детей воспитываю их одна!

У меня вопрос по потребительскому кредиту. В 2012 году я брала кредит в сбербанке на 5 лет, осталось выплачивать сейчас еще 2 года по 8 тыс в месяц. Скоро собираюсь в декрет, будет третий ребенок. Могу ли я рассчитывать на отсрочку оплаты кредита или еще на что-то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение