Возврат имущественных вычетов и его влияние на пособия на детей и субсидии на ЖКХ.

• г. Пермь

Учитывается ли возврат имущественных вычетов при покупке квартире в доходах в расчетах пособий на детей с 3 до 7 лет, в определении статуса малоимущности и субсидии на ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! ДА, учитывается.

Спросить
Пожаловаться

При определении среднедушевого дохода учитывается субсидия на оплату жкх и коммунальных услуг.

Учитывается субсидия на оплату жкх при определении среднедушевого дохода для получения материальнй помощи.

Учитывается субсидия на оплату жкх при определении среднедушевого дохода одиноко прживающего пенсионера для оказания материальной помощи.

Я женат и собираюсь приобрести квартиру (№1) и воспользоваться имущественным вычетом.

Имущественный вычет предоставляется гражданину один раз в жизни.

При оформлении квартиры (№1) на себя, я воспользуюсь имущественным вычетом. Можно ли будет при покупке через некоторое время другой квартиры (№2) при оформлении ее на жену, воспользоваться жене имущественным вычетом по квартире (№2) Или супругам имущественный вычет предоставляется только совместно, единожды на одну квартиру и не имеет значения как оформлена квартира в долю или на одного из супругов.

Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить квартиру на себя одного или в долевую собственность с женой?

Заранее благодарен.

Субсидии жкх. Подскажите пожалуйста учитываются ли единовременное пособие на рождение ребёнка и отпуск по беременности и родам при расчёте среднедушевого дохода для субсидии на услуги жкх?

Квартира была куплена родителями до 2001 года (мне тогда было 15 лет, моя 1/2 доля в этой квартире. Я воспользовалась имущественным вычетом в 2009 году. В 2016 купила собственную квартиру, могу ли я получить имущественный вычет с покупки собственной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры в 1997 г был получен возврат подоходного налога, могу ли я воспользоваться соц. имущественным вычетом, покупая квартиру в 2015 году.

Если Я являюсь инвалидом 2 группы, одинокой мамой двоих детей, не имею в собственности жилья, могу ли Я получить субсидию на покупку жилья, зависит ли размер субсидии от величины дохода моей семьи, учитываются ли иждевенцы при получении субсидии?

Плачу алименты на детей 33 процента. Живу в квартире один. Хочу оформить субсидию на оплату ЖКХ. будут ли высчитыватся алименты из моего дохода при оформлении субсидии на ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение