Как проверить чистоту автомобиля при покупке - опыт покупателей и рекомендации нотариусов

• г. Кемерово

Хотим купить машину, есть номер VIN, на сайте залогов все чисто. Но для полной чистоты сделки, хотим обратиться к нотариусу, чтобы он проверил еще раз данный авто (т.к. везде пишут, что Отсутствие в реестре залогов не означает, что автомобиль не заложен владельцем. Возможна ситуация, когда банк не подал данные в реестр, или данные не успели в нем появиться. Для полной гарантии чистоты автомобиля перед заключением сделки необходимо получить выписку из реестра залогов у нотариуса. ) Мы как покупатели, имея на руках только этот VIN код, имеем право прийти к нотариусу за выпиской из реестра залогов или этого мало и нужны еще какие-то данные?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Да имеете. Паспорт нужен ваш, для удостоверение вашей личности и оплатить госпошлину нотариусу.

По просьбе любого лица нотариус выдает краткую выписку из реестра залогов движимого имущества. (Статья 103.7. Выдача выписки из реестра уведомлений о залоге движимого имущества)

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.