Может ли нотариус выдать справку о сочиве наследников?

• г. Ставрополь

Может ли нотариус выдать справку о сочиве наследников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! ДА, ему дано такое право. Только Вы имели наверное ввиду СОСТАВ НАСЛЕДНИКОВ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о правомерности требования страх. Компании справки от нотариуса о круге наследников на страховую сумму застрахованного при жизни мужа кредита. Дети от наследства отказались, наследственное дело было открыто в срок. Нотариус выдал справку, что единственным наследником являюсь я,супруга умершего.

Один нотариус завел одно наследственное дело. Другой-второе. Оба дела взаимосвязаны разными наследниками. Может ли один нотариус отправить, по запросу второго нотариуса, второму нотариусу наследственное дело для того чтобы получить копии документов на недвижимость и выдать Свидетельство о праве собственности одному из наследников, у которого нет соответствующих оригиналов.

Добрый день всем! Срочно! Очень срочно нужна помощь! Для открытия наследственного дела нотариусу требуется предоставить справку о месте последней регистрации умершего. МФЦ и ЖСК оную справку выдать отказываются без запроса нотариуса с номером наследственного дела. Нотариус без справки наследственное дело не открывает. Что делать? Спасибо всем ответившим.

Страховая компания требует справку от натариуса с указанием наследников и их долей в наследстве, мой натариус отказывает в указании долей в справке, прав ли он?

Для нотариуса кужна справка, что умерший на день смерти проживал по адресу. С/С выдать справку отказался вместо этого выдал справку, что запись отсутствует за этот год, а завещание у них отсутствует

. Может ли нотариус в данном случае открыть нотариальное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу зарегистрировать брак с гражданкой Украины, в ЗАГСе нам сказали что нужна справка от нотариуса Украины о том что она не была замужем на Украине! Вопрос: может ли нотариус дать эту справку маме будущей супруги без присутствия последней? И может ли выдать эту справку любой нотариус Украины независимо от места прописки моей будущей супруги?

Нотариус не выдаёт справку кто вступил в наследство. А может выдать только справку заведено наследованное дело или нет. Я являюсь наследником. Обосновывает, что могут ещё и вступить в наследство. Что делать подскажите?

Для вступления в наследство нотариус требует справку из департамента (квартира приватизирована). у меня нет времени её получить-работа. Может ли нотариус выдать св-во о вступлении в наследство без этой справки. И может ли эту справку получить вместо меня второй наследник по запросу нотариуса, если он не прописан и не вписан в свидетельство права на собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение