Как остаться безработным - опыт жителя, стоящего на учете в ЦЗ 2 месяца

• г. Симферополь

Я стою на учете в ЦЗ 2 месяца. Предлагают вакансии неподходящие по всем параметрам. Для того чтобы остаться в статусе безработного что мнет нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо ежемесячно посещать биржу для подтверждения факта отсутствия работы, а также рассмотрение всех вакансий, предлагаемых сотрудниками государственной организации в качестве потенциального места заработка. ВАЖНО, что пособия платятся только первые 6 мес, либо 12 мес (если гражданин пред пенсионного возраста).

Спросить
Пожаловаться

Вернее мне дали два направления для трудоустройства, но я не готова работать на предложенных вакансиях. Как правильно поступить? Или сам работодатель должен мне отказать или мне самой отказаться, чтобы не потерять статус безработного.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о вакансиях, предлагаемых центром занятости.

Мне предлагают вакансию, которая заведомо ниже, чем моя квалификация. Я работала главным бухгалтером, а предлагается вакансия бухгалтера средней квалификации. А вакансий главного бухгалтера на сегодня в центре занятости нет ни одной.

Как правильно отказаться от неподходящей вакансии, чтобы не потерять пособие?

Я стою на учете в центре занятости по сокращению штата первый месяц. Мне предлагают вакансию с которой я не согласен. Имею ли я право отказаться от нее или если я 2 раза откажусь от вакансии меня снимут с учета и я не смогу получить выплату за 3 месяц с предприятия. Спасибо.

Скажите сколько раз мне должны предложить подбор вакансий в месяц? Состою на учете в центре занятости населения. А то мне каждые три дня предлагают вакансии дворника и грозят что с юги ут с учета.

Работникам, которые подлежат сокращению предложены вакансии,2 работника выбрали одинаковую вакансию. Что необходимо сделать, чтобы выбрать работника на данную вакансию? Выбор сделать сразу после вручения списка вакансий или в перед увольнением?

Встал на биржу труда, до этого работал менеджером, но написал, что хочу вакансию психолога (по образованию) опыта нет, мне предложили вакансию кладовщика, меня не устраивает эта вакансия. Имеют ли право мне предлагать такие вакансии и могут ли отказать в постановке на учёт?Что сделать, чтобы не отказали?

Я мать-одиночка. Ребёнку 2,5 года. Стою на учете в центре занятости. Мне подыскивают варианты вакансий-все, что больше 11 тыс. Предложили вакансию с з/п 12 ты.Была на собеседовании. Сказали, что з/п на испытательном сроке, который длится 3 месяца-7 тыс. Могу ли я отказаться от данной вакансии, т.к.меня не устраивает размер з/п.Спасибо за ответ.

Имеют ли право в ЦЗН отправлять на всякие ярмарки вакансий, если я еще не получил статус безработного? В центре занятости сказали, что если я не буду являться на их мероприятия, то они мне откажут в получение статуса безработного, которое запланировано через 10 дней, такое может быть? Дело в том, что мне нужен этот статус для получение переквалификации профессии, т.е чтобы меня отправили от цзн на курсы, если меня поставят на учет, то когда они буду обязаны это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею статус безработного, отмечаюсь 2 раза в месяц. Никаких вакансий не предлагают. Подрабатываю неоформленной в магазинчике. Имеет ли ЦЗН оштрафовать или как то наказать меня? Спасибо.

Подал документы в ЦЗН через портал работа в России, (т.к. сейчас передвижение между районами запрещено и красный пропуск нет возможности получить! , статус безработного еще не получил. С ЦНЗ прислали 2 вакансии, и мне нужно или согласиться на работу или нет. В случае моего отказа от вакансий, меня не признают безработным...? Я только подал документы.. а меня хотят уже скинуть...!? Плюс эта работа с з.п. 12-13 т.р. она уже по моим параметрам не подходит, мне на бензин и оплату жкх больше 20 т.р. в месяц уходит, а кушать? Детишек обуть одеть..? Маме на лекарства! Сейчас все эти ограничительные меры для народа... которые не позволяют перемещаться, и как я за 170 км поеду в ЦНЗ и т.д...? Имеет ли право ЦНЗ до постановки меня на учет, на стадии оформления дать вакансии (параметры которые мне не подходят)... (на сайте я указывал какие необходимы), из за которых я даже не успею приобрести статус безработного.. Какие варианты у меня есть по закону? Что делать?.?

Состою в статусе безработного, нашла работу предлагают оформиться по договору подряда на 1 месяц, в случае если не пройду испытательный срок на каких условиях вновь смогу получить статус безработного (у кого придется брать справку о доходах за 3 последних месяца, какое будет начислено пособие?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение