Признают ли виновным в дтп водителя лишённого водительского удостоверения при условии, что дтп совершено не по его вине.

• г. Казань

Скажите пожалуйста, признают ли виновным в дтп водителя лишённого водительского удостоверения при условии, что дтп совершено не по его вине. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если только по этому основанию, то нет. Он виноват в совершении административного правонарушения, но другого.