Признают ли виновным в дтп водителя лишённого водительского удостоверения при условии, что дтп совершено не по его вине.

• г. Казань

Скажите пожалуйста, признают ли виновным в дтп водителя лишённого водительского удостоверения при условии, что дтп совершено не по его вине. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если только по этому основанию, то нет. Он виноват в совершении административного правонарушения, но другого.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Виновный не признает свою вину. Я оплачиваю трассологическую экспертизу. Его признают виновным в ДТП. Могу ли я вернуть оплаченные деньги за экспертизу? Потребовать виновного оплатить? И как это сделать?

Скажите пожалуйста при ДТП с велосипедистом причинен ущерб машине, водитель велосипеда получил травму перелом ключицы, при том что ДПС признал виновным водителя велосипеда, кто будет возмещать ущерб водителю автомобиля?

Произошло ДТП, виновным признали водителя второго автомобиля, при выяснении обстоятельств оказалось, что водитель пьян, и уже был лишен водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде. При составлении акта дтп, у виновного не обнаружилась страховка. У меня есть полис осаго. Куда можно подать иск? и кто должен возместить ущерб?

Скажите пожалуйста какое наказание несет нарушитель за вождение в нетрезвом виде, совершившего дтп, будучи лишенного водительского удостоверения? Может ли быть наложен штраф и арест одновременно?

Скажите пожалуйста разобраться.

Машина двигалась на разрешающий сигнал светофора. Водитель не заметил (не услышал) сигнала приближающийся пожарной машины с включенными маячками. В результате ДТП. Как говорят машина ехала на вызов.

Вопрос: Что делать водителю теперь. Какие меры наказания могут быть в случае если водителя признают виновным. Заранее огромное спасибо!

Что грозит водителю находившемуся в состоянии алкогольного опьянения лишенного водительского удостоверения и попавшему в дтп со смертельным исходом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вине водителя автомобиля выехавшего на полосу встречного движения совершено ДТП (столкновение) повлекшее причинение смерти водителю встречного автомобиля, и причинение тяжкого вреда здоровью пасажиру встречного ТС. Виновный водитель был трезв. Какая будет квалификация данного преступления.

Нужен хороший адвокат по дтп в Красноярске, который действительно заинтересован в выигрыше дела. Оба водителя не признают вину, в ГИБДД пытаются вывести на обоюдку, хотя наш водитель уверен в том, что его вины как раз нет, его "вина" основывается на показаниях другого водителя - т.е. на словах.

На какую компенсацию могут рассчитывать родственники погибшего при дтп? что должен оплатить водитель, если будет признан-виновным? Если водителя признают не виновным, то он не должен компенсацию оплаты похорон пострадавшему пешеходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение