У кого следует завизировать заявлени на отпуск по уходу за ребенком, что бы не получилось так, что ее уволят за прогулы?

• г. Гатчина

Знакомая работает в магазине Глория Джинс и офиса в нашем городе нет, самый старший человек это-администратор зала. У кого следует завизировать заявлени на отпуск по уходу за ребенком, что бы не получилось так, что ее уволят за прогулы?

Ответы на вопрос (1):

Тому, кто подписал трудовой договор (контракт)

Спросить
Пожаловаться

В нашей организации 2 магазина, один из которых планируется закрыть в связи с тем, что магазин работает в убыток. В магазине, который будет закрываться работают 2 продавца, обязаны ли мы им изыскать должности в остающимся магазине или можем уволить в связи с ликвидацией магазина? И еще вопрос продавец который работает в закрывающимся магазине работает там много лет и числится старшим продавцом в том магазине, а в действующем магазине который остается функционировать старший продавец работает год, не будет нарушением уволить старого сотрудника? Или все же это будет корректно, потому как человек закреплен в магазине, который закрывается?

В магазине Глория джинс не было возможности примерить детский купальник, после примерки дома, оказалось, что он не подошел. В магазине поменять купальник отказались, объяснив, что это предмет нижнего белья. Прав ли магазин?

Ребёнку (14 лет уже исполнилось) запретили мерять джинсы в магазине Глория Джинс мотивирую тем, что по закону до 18 лет примерка только в присутствии родителей. Правомерно ли это и есть ли такая статья закона?

Меня задержали за кражу вещей в магазине Фамилия, платье стоимостью 388 р без ндс по накладной магазина, также с собой в пакете у меня находились другие неоплаченные вещи с магазина Глория Джинс розничная цена которых составила 2098 руб (сумма вещей без ндс неизвестна), сотрудники магазина Фамилия задержали меня когда я покинула территорию магазина, меня проводили в кабинет и вызвали полицию. С сотрудницей Глория Джинс пыталась договориться и предлагала оплатить вещи и даже их оставить магазину, чтобы они не обращались в полицию с заявление, сотрудница Глории Джинс сказала, чтобы я оплатила вещи в трехкратном размере и они эти вещи мне не отдадут, разговор велся в присутствии сотрудника полиции, я передала за вещи из Глории Джинс 6300 руб наличными сотрудрице Глории Джинс, она все вещи забрала вместе с деньгами и сказала, что претензий не имеет ко мне и ушла в свой отдел, чек мне не выдали так как кассы у них не работали потому что ТЦ уже закрыли (в 22:00). К тому же сотрудница Глории Джинс заставила меня написать расписку, что я украла эти вещи, оплатила их и претензий не имею. Сотрудники Фамилии написали заявлении и хищении одного платья стоимостью 388 руб без ндс. Никаких документов мне сотрудник полиции не выдал, ранее не судима, ни разу не привлекалась. Законно ли то, что у меня вымогали трехкратную сумму за похищенные вещи и при их якобы оплате мне их даже не отдали?

Если необходимо мне позвонить, то прошу это сделать в рабочее время с 7:00 до 19:00 по московскому времени.

Спасибо.

15.08 закончился отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, я ждала звонка с работы, никто ее позвонил. 22.08 я пошла сама на работу и написала заявление о продлении отпуска по уходу до 3 х лет, в заявлении дата заявления 16.08, заявление приняли, уволят ли меня за прогулы?

Администратор-охранник должен пройти обучение на охранную деятельность и получить лицензию если он работает администратором-охранником, а администратору торгового зала это не нужно так или нет?

У меня такой вопрос. Я работаю третий месяц в магазине одежды известной торговой марки Глория Джинс почти 3 месяца. С 03.09.13... 20.11.13 у нас прошла ревизия и выявилась большая недостача. Наши администраторы говорят что кто проработал меньше трех месяцев тот премии не лишается в счет недостачи, сегодня мне сказали что кто работает меньше месяца. Так все таки как по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвинили необоснованно в краже в магазине сети глория джинс, якобы проследили по камерам, прождали полицию 1.5 часа и я ушла, что могу потребовать от сотрудников магазина.

В нашей компании сотрудники работают сутки/трое. Являются администраторами в залах по обслуживанию пассажиров. В одном из залов, с маленькой проходимостью пассажиров работают 2 администратора. Руководство хочет оставить там по одному человеку. Т.е. на сутках будет работать один человек в зале. Законно ли это?

Что если меня обвиняют в краже платья в магазине глория джинс не обосновано и без доказательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение