Могут ли судебные приставы списывать деньги с карты не работающего совершеннолетнего ребенка за задолженность по квартире?

• г. Биробиджан

Имеют ли право судебные пристава списывать деньги с карты совершеннолетнего ребенка за счёт долга квартиры в которой он прописан если он не работает? (а так же интересует если устроится на работу имеют ли право)?

Ответы на вопрос (1):

Да, судебный пристав в рамках исполнительного производства имеет права списывать с карты до 50 процентов денежных средств.