У меня беременность 9 недель, будет ли он платить ей алименты на ее содержание, если да,то сколько составляют алименты?

• г. Омск

Живем с гражданским мужем 3 месяца, он официально еще не разведен, развод будет 9 июля. Бывшая жена подала на развод и на свое содержание, у них совместный ребенок 2 года. У меня беременность 9 недель, будет ли он платить ей алименты на ее содержание, если да,то сколько составляют алименты? Муж официально не работает.

Ответы на вопрос (2):

Будет платить алименты на на содержание жены и на содержание ребенка в твердой денежной сумме. Ваша беременность никакого значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами. При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. (ст. ст. 89-91 СК РФ).

Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, Ваше участие в процессе в таком случае необязательно.

Спросить
Пожаловаться

Разведен. В бывшей семье один ребенок, живу гражданским браком. Здесь ребенок 3 месяца, бывшая жена подала на алименты, сколько должен платить алиментов на первого ребенка.

Я 4 месяца живу в гражданском браке. Мой гражданский муж еще не разведен, так как его второму ребенку не исполнился год, и он без согласия жены не может подать на развод. Алименты он платит официально (вычет из заработной платы). В связи с этим у меня 2 вопроса:

1) может ли его жена подать на свое содержание, пока второму ребенку не исполнилось 3 года (хотя алименты составляют 10 тыс. рублей на 2-х детей + доплата от предприятия на время декретного отпуска в размере 3.000 ежемесячно)?

2) имеет ли его жена право на имущесто нажитое мной и моим гражданским мужем с момента их раздельного проживания, но до развода (он оставил все имущество ей, когда ушел из дома)?

С уважением,

Татьяна.

Мой сын временно не работает, Его бывшая жена подает на алименты, в данный момент они официально не разведены. У них совместный ребенок ему будет годик. Как с него будут высчитывать алименты?

Мой официальный муж выплачивает бывшей жене алименты на ребенка в размере 25%. У нас с мужем тоже родился ребенок. Если я подам на своего мужа на алименты на ребенка и на свое содержание, сколько будет получать его бывшая жена - 16,5% или меньше, ведь мужу придется платить моему ребенку 16,5% и еще мне на содержание?

Мы с мужем не живем уже год официально развели в марте 2012 года на алиметы на ребенка и свое содержание подала в июне этого года, так поздно хотела решить вопрос мирно с мужем но не получилось! Муж официально не работает, но работает на частника, зарплата в месяц около 30.000 тыс руб. какая сумма будет начислятся? И если муж предоставит справки о том что он официально не работает? Как тогда он будет платить алименты?

У моего мужа ребенок от первого брака-3 годика, бывшая жена подала на алименты. На тот момент у нас был совместный ребенок, муж работал не официально, суд присудил 0,75 величины прожиточного минимума. Сейчас муж подал иск на уменьшение алиментов т.к у нас появился еще один ребенок. Она написала возражение мотивируя тем, что учиться очно, ее стипендия 1500 и детское пособие 164 руб. других доходов на содержание ребенка нет. Мой муж так же работает не официально, я сижу по уходу за ребенком. На сколько могут уменьшиться алименты? Может ли она подать заявление о своем содержании пока она учиться, учится ей 1,5 года?

Мы с мужем живем раздельно. Ребенок (2,6 лет) живет со мной. Можно ли подать на алименты, если мы не разведены с мужем. Муж официально не устроен. Он работает на свою мать. И скажите пожалуйста сколько будут составлять алименты в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, могу ли я подать на алименты, если с мужем я еще официально не разведена? Не живем вместе 2 месяца, ребенок живет со мной. Свидетельство о браке на руках у мужа, развод будет позже. Должен ли он платить мне алименты?

Заранее благодарю за ответ!

Ксения.

Гражданский муж выплачивает алименты на ребенка (ребенку 7 лет) 5700 как официально ни где не работает, у нас совместный ребенок 10 мес. могу ли я подать на алименты на себя и на содержания ребенка, чтобы муж выплачивал меньшую сумму первому ребенку? И если да,то какой процент будет бывшая жена получать?

У муж платит и мне и бывшей жене алименты. 33%. Если бывшая жена подаст алименты на своё содержание, сколько будет муж платит % от з.п.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение