Как изменить срок пребывания в ходатайстве на приглашение иностранного гражданина после подачи, если еще нет решения по ходатайству?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли изменить срок пребывания в ходатайстве на приглашение иностранного гражданина после подачи ходатайства, но если еще нет решения по ходатайству? Ходатайство подано лично в отделение МВД. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, утвержденным приказом МВД России от 21 сентября 2017 г. № 735 прямо не запрещено уточнение ходатайства. В связи с чем, вы можете обратиться непосредственно с уточнённым ходатайством в тот же отдел с пояснения причин уточнения.

Спросить
Пожаловаться

Это возможно, это не запрещено, раз подавали заявление лично, то и изменение надо подавать лично, что бы не возникло путаницы (гос. услуги; лично). Приказ МВД России от 21 сентября 2017 г. № 735

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Приказ МВД России от 21 сентября 2017 г. N 735 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства" Приложение. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства Приложение N 2. Ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию (форма)

Исходя из установленной формы Ходатайства о выдаче приглашения на въезд в Российскую нельзя согласиться с первым ответом, что возможно уточнение ходатайства, потому что утвержденная Приказом МВД России от 21 сентября 2017 г. N 735 форма заполнения этого ходатайства не предполагает внесения изменений относительно сроков пребывания.

В этой связи вам потребуется для изменения сроков пребывания отзывать старое ходатайство и оформлять новое ходатайство с указанием новых сроков пребывания

Спросить
Пожаловаться

Это возможно только при личном обращении или через Госуслуги можно?

Спросить
Пожаловаться

Я полагаю, если первоначальное ходатайство было подано лично, то и уточненное должно быть подано в аналогичной форме.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что юристы которые отвечают Вам, что да,можно вносить изменения в ранее поданное ходатайство просто не видели утвержденную форму этого ходатайства, которая не предполагает внесения изменений в ранее поданное ходатайство.

Вам чтобы изменить срок пребывания придется пока по вашему ходатайству не принято решение отзывать старое ходатайство и заполнять по установленной форме новое ходатайство Если первоначальное ходатайство подано лично то и новое ходатайство нужно подавать лично.

Спросить
Пожаловаться

Осужден на один год 12.06.2016. Вовремя подано ходатайство по ст.80 УК. Рассмотрение назначили только на 22 февраля. Но 12 февраля наступает срок подачи ходатайства на УДО. Можно ли его подать до рассмотрения и решения по первому ходатайству?

Пож-ста, уважаемые юристы: на судебном заседании в начале судебного заседания представитель истца на вопрос судьи будут лиходатайства ответил, что ходатайства будут озвучены в процессе суда. После ответа ответчика, что ходатайств нет, представитель истца озвучил ходатайство. Когда представитель истца ознакомился с протоколом, в протоколе написано ходатайств нет. оглашается исковое заявление. Представитель истца: прошу приобщить к материалам дела ходатайство... и идет рассмотрение вопросов по ходатайству. А далее написано: отказать в удовлетворении заявленных требований в ходатайстве в виду отсутствия процессуальных оснований. Далее, на протокол САМ истец пишет замечания о том, что представителем истца было сказано, что ходатайство есть, будут озвучены в процессе суда. На что получен ответ о том, что раз пишет замечание не представитель, который был в процессе, а сам истец, то замечания рассмотрены не будут. ТАК ВОТ, МЫ: ИСТЕЦ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСТЦА НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ ТЕПЕРЬ: В АПЕЛЛЯЦИИ МЫ МОЖЕМ ПРОСИТЬ, ТЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ УКАЗАНЫ В ЭТОМ ХОДАТАЙСТВЕ ИЛИ НЕТ, КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНОВ ПРИМЕНИТЬ?

В заседании суда заявляются - ходотайство о передаче дела по подсудности, судья отказывает в ходатайстве, - ходатайство об отложении слушания дела для вызова свидетелей и истребования дополнительных доказательств, судья отказывает в ходатайстве и выносит решение суда практически не дав ответчику возможности на защиту своих интересов. По ходатайству о подсудности - вынесено определение, по ходатайству о вызове свидетелей и истребованию доказательств - нет ничего, в решении суда о ходатайствах ни слова! Как реально обжаловать оба отказа и решение суда одновременно?

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Вопрос: если в арб суд истцом подано ходатайство о прекращении производства, но судом по этому ходатайству решение еще не принято, можно ли его отозвать и как? Есть ли ст.в АПК, я не нашла. Можно ли в след. Заседании заявить ходатайство об отзыве ходатайства? Смешно как-то, но я без юриста, простите за невежество. Спасибо!

, если по предыдущему ходатайству была подана кассационная жалоба-получен отказ, затем подана надзорная жалоба-ОТВЕТА ПО КОТОРОЙ НЕТ, но в настоящее время пол года с подачи первого ходатайства на удо уже прошло.

Подал ходатайство об восстановлении срока обжалования заключения по результатам служебной проверки, приказа о дисциплинарном взыскании в суд вместе с иском. Но не указал об восстановлении срока обжалования решения мвд, о котором я написал в этом ходатайстве, также не указал о приобщении к материалам дела этого ходатайства. Как это исправить до суда?! Думаю написать дополнительное ходатайство либо повторное ходатайство. Отозвать ходатайство и написать новое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли направлять ответчику копии ходатайств об экспертизе, ходатайство восстановлении сроков (апелляция 2 инст), а также копию ходатайства о приобщении доказательств к делу (ГПК)?

Я скоро подаю ходатайство (замена неотбытой части -

ИР) в суд. Может ли моя жена написать в добавок к моему, ходатайство от себя. Если да, то какие критерии для такого ходатайства, и есть ли вообще в таком ходатайстве смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение