Обязательная прививка от гриппа для работников учреждений дополнительного образования - права и возможности

• г. Воронеж

Работаю в учреждении дополнительного образования в бухгалтерии. Хотят заставить сделать прививку от гриппа. Имеют ли право на это? Могу ли я отказаться? И как это грамотно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вакцинопрофилактика работников образования

yandex.ru

privivku.ru

Федеральный закон от 17.09.1998 №157 «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний». По этому постановлению все работники образования должны пройти обязательную вакцинацию против инфекций, если у них нет противопоказаний.