Как избежать штрафа за случайную продажу не обозначенного товара?

• г. Сыктывкар

1 сентября по неосторожности пробила по кассе пиво. Но не продавала! Надо было написать ценник. Вместо очистить нажала на продажу. Как мне быть? По сути продажа прошла. Как избежать штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если продажи не было, то сторнируйте операцию продажи. По факту товар то остался в магазине. Соответственно, на конец дня при желании можно сличить остатки с количеством проданного товара.