Может ли пристав наложить арест на карту после окончания судебного приказа? Что делать, если карта нужна для получения пенсии?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста если у пристава был судебный приказ по задолженности, а потом написано окончено или прекращенно, если оно окончено имеют ли он право накладывать арест на карты? Одна карта у меня подтверждает получение пенсии на недееспособного человека, без нее я не могу получить пенсию инвалиду и что мне делать в твком случае?

Ответы на вопрос (1):

Галина, если производства окончено, аресты должны быть сняты. Выясните в банке по какому производству наложен арест. Запросите расширенную выписку по счету, там будет указан суд. акт.