Право фельдшеру-лаборанту патологоанатомического отделения на досрочную пенсию после 15 лет работы - статья и закон.

• г. Саратов

Я фельдшер-лаборант патологоанатомического отделения стаж непрерывный почти 15 лет имею ли я право на досрочную пенсию и по какой статье какого закона? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

Врачам-патологоанатомам, в том числе врачам-заведующим, среднему медицинскому персоналу,проводящим патолого-анатомические вскрытия трупов, гистологические исследования трупного материала, органов и тканей, удаленных при операциях и биопсиях, обработку трупного, операционного и биопсийного материала, работа в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я ф-лаборантпатологоанатомического отделения. Стаж работы в отделении в октябре 16 г будет 17 лет. с 2006 г 1 г и 6 мес находилась в декретном отпуске. Имею ли я право на досрочную пенсию (по вредности) и с какого года. Спасибо.

На досрочную пенсию не вошёл стаж по трудовой книжке переведена-0,5 ставки лаборант КДЛ и 0,5 ставки лаборант патолого - анатомического отделения. ПФ РФ ссылается, поскольку не возможно установить что вторая должность осуществлялась по совместительству.

Я лаборант патологоанатомического отделения и меня волнует вопрос сколько лет стажа нужно, чтоб уйти на выслугу и входят ли декретные в стаж? Спасибо.

Я медработник, имею досрочную пенсию. 03.04 я уволилась по сокращению, 06.04 зарегистрировалась на бирже. Когда мне надо пойти работать чтобы стаж считался непрерывным? Потому что во многих организациях платят за непрерывный стаж.

Здравствуйте. Я по диплому медсестра, но до 1995 года переучена на лаборанта. Имею сертификат-лабораторная диагностика и высшую квалификационную категорию. Всю жизнь отработала на должностях фельдшер - лаборант. Но при поступлении на работу в СЭС в баклабораторию возникла проблема, меня не хотят принимать на ставку фельдшера-лаборанта, мотивируя тем, что по диплому я медицинская сестра. Но ведь в другие лечебные учреждения меня принимали без проблем именно на ставки фельдшер-лаборант. Имеют ли право отказать в СЭС?

У меня диплом лечебное дело (фельдшер)

Могу ли я пройти переподготовку на фельдшера-лаборанта и работать в лаборатории как лаборант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как считать стаж работы при уходе на льготную пенсию фельдшер-лаборанту противотуберкулезного отделения.

У меня есть 30 лет мед. стажа фельдшера-лаборанта. Но Пенсионный Фонд 4 года не засчитал, по причине того, что в трудовой эти 4 года записали как ИО старшего лаборанта. Хотя эти 4 года работала и как фельдшер-лаборант тоже. Как быть?

Имею непрерывный медицинский стаж 25 лет. С 1 декабря 2014 года работаю рентген-лаборантом. Имею ли я право на досрочную пенсию и когда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение