Как вернуть деньги после подлога на фейковом сайте банка ВТБ?

• г. Омск

Я зашла на фейковый сайт банка ВТБ. Ввела свои логин и пароль. На следующий день вечером с моей карты сняли 85 000 р. Сразу написала заявление в полицию, обратилась в банк с заявлением. Банк уже отказал возместить мне ущерб. У меня большие сомнения, что полиция найдет преступника, хотя я выпросила у банка номер карты, куда были переведены мои деньги, указала полиции сайт, на который я зашла по ошибке. Меня в полиции опросили и сказали, что заведут уголовное дело. От отчаяния (и от недоверия к полиции) я еще обратилась в юридическое агентство, где мне составили 2 заявления в вышестоящие инстанции (ВТБ и правоохранительные органы). И это тоже не бесплатно: всю работу (с заявлениями) юристы оценили в 30 000 р. Сейчас жду ответ от этих инстанций. От ответа из вышестоящих инстанций будет зависеть дальнейшая работа юристов. Хотя подозреваю, что и от юристов будет мало толку. В полиции пока молчат. Я понимаю, что шансов найти преступников - мало. Уже начиталась статей и отзывов в интернете по моей проблеме. Мой боевой дух совсем упал. Хочу, чтобы на вашем сайте мне честно ответили: реально ли получить мне свои деньги обратно? Если нет, то постараюсь как-то пережить уже потерю уже 115 000 р. (85000-которые у меня украли+30000 р. - которые я отдала юристам).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Шанс, что преступников найдут есть, но Вам нужно контролировать ход проверки (например, если будет принято постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - обжаловать и т.д.)