При продаже 2-х квартиры могу ли я не оформлять право собственности детям в 3-х квартире.

• г. Энгельс

Имеем 2-х квартиру на праве собственности на 3 человек (я и двое моих совершеннолетних детей) . В другом городе куплена 3-х квартира по ипотеке, оформленная на меня. При продаже 2-х квартиры могу ли я не оформлять право собственности детям в 3-х квартире.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете.

В данном случае Вы должны выделить долю в новой квартире несовершеннолетним. При этом размер доли должен быть не меньше, чем в старой квартире, а также не должны ухудшаться условия проживания несовершеннолетних.