Отказ в приеме заявления из-за отсутствия оригинала свидетельства о смерти - что делать в сложившейся ситуации?

• г. Пенза

Умер родственник ухаживаюший за пожилым человеком. У нас на руках только копия о смерти. В МФЦ отказали в приеме нового заявления т. к. нет оригинала... Оригинал у жены родственника, которая не дает на руки оригинал. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Родственники могут обратиться в ЗАГС и получить еще один экземпляр свидетельства о смерти, за плату.

Требуют подтверждения что родственники, а у родной сестры нет на руках никаких документов подтверждающих родство.