Как привлечь врача к ответственности, если он не предоставил полную информацию о физическом ущербе и не госпитализировал пациента?

• г. Москва

Если врач е предоставил на экспертизу полной информации о физ ущербе не госпитализировал... как привлечь эту больницу или врача к ответственности? Какую ответственность он несет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

У Вас имеются какие-либо документы, подтверждающие тот факт, что был большой ущерб организму, требовавший госпитализации? Если да, то можно написать блок жалоб. Но максимум, чем кончится история, увольнением.

Врача и мед организацию за некачественное лечение можно через суд привлечь к ответственности, взыскать моральный вред и компенсацию расходов на лечение и уход. Можно привлечь к уголовной ответственности, в зависимости от тяжести вреда и допущенных нарушений.

Что касается экспертизы: не ясно что это за экспертиза и почему он должен был на нее представить документы.