Будет ли стипендия выплачиваться ребенку из детского дома, поступившему в училище с 3-х разовым питанием?

• г. Омск

Ребёнок 18 лет из детского дома мать лишена род прав, отец умер поступил в училище с 3 х разовым питанием и обмундированием будут ли ему выплачивать стипендию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валерий А.! ДА, будут, т.к. он имеет статус сироты?