Если я куплю у своей мамы квартиру и стану собственником, мама при этом остается прописанной в квартире

• г. Екатеринбург

Моя мама имеет льготы по оплате коммунальных услуг (учитель со стажем проживающий в сельской местности) , ей полностью компенсируют расходы по камуналке. Если я куплю у своей мамы квартиру и стану собственником, мама при этом остается прописанной в квартире, сохраняться ли ее льготы по оплате комунальных услуг.

Моя мама учитель-пенсионер, получает льготы по оплате коммунальных услуг. Если она выпишет дарственную на квартиру, сохранятся ли у нее льготы?

Моя мама пенсионер, хотела бы подарить свою долю квартиры внучке 5 лет, при этом сохранить льготы на оплату коммунальных услуг. Бабушка остается прописанной в квартире и фактически там проживает.

Здравствуйте! Моя мама и бабушка (мамина мама) проживали в бабиной квартире. Прописаны были обе. При начислении коммунальных услуг была льгота частично на обеих (у обеих есть льготы). Бабушка умерла, оставила завещание на маму. Имеют ли право отменить льготу маме на оплату коммунальных услуг до вступления в наследство по завещанию, если она прописана в этой квартире и как мед. работник есть льгота.

Я являюсь собственником жилого дома в сельской местности, работаю учителем в сельской школе. Если я куплю квартиру по ипотечному кредиту и стану ее собственником, не отменят ли у меня 100-процентную льготу по оплате коммунальных услуг?

Моя мама - единственный собственник квартиры и одна прописана в этой квартире. Являясь пенсионером и инвалидом второй группы получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В настоящий момент она хочет оформить квартиру в дар мне. Я в квартире прописываться не стану. Вопрос - остается ли у мамы право на получение субсидии на оплату коммунальных услуг в связи с потерей права собственности на квартиру?

Я учитель-пенсионер, живу в сельской местности. Имею льготы по оплате коммунальных услуг, которые оформлены пожизненно. Сохранятся ли льготы при переезде в город?

Мы проживаем в Московской области. Квартира находится в собственности. Собственники: мама – «ветеран труда» и сестра – учитель, работающий в сельской местности. Мама имеет льготу на оплату коммунальных услуг 50%, как «ветеран труда», и сестра имеет льготу 50% как учитель, работающий в сельской местности. Нам сказали, что мы можем иметь льготу только одну: либо у мамы, либо у сестры, т.е. всего 50%. Скажите, пожалуйста, так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама хочет оформить на меня дарственную на свою квартиру (квартира приватизирована), но она переживает, сохранятся ли у неё коммунальные льготы по оплате за газ, электроэнергию. Она прописана в этой квартире, и останется прописанной в этой квартире.

Добрый день!

Моя мама подарила мне свою квартиру. Но она там прописана и живет. Я живу и прописана в своей другой квартире. Вопрос такой: сохранятся ли у мамы льготы на оплату коммунальных услуг, которые были до оформления дарственной. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение