Бывший почётный работник общего образования лишен доплаты в муниципальном детском саду - где справедливость?

• г. Чебоксары

Работала 30 лет воспитателем, награждена знаком "Почётный работник общего образования" , получала надбавку 15% от оклада, сейчас работаю в том же учреждении (муниципальный бюджетный детский сад). Доплату - не платят. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Возможно у вас изменилось положение об оплате труда и там нет такой надбавки, однако, за 2 месяца до изменений Вас должны были уведомить, тем более, что произошло ухудшение положения работника. Любое изменение зарплаты должно быть оформлено изменением к трудовому договору.