Купля-продажа дома с несовершеннолетними детьми продавцов - кто должен оплатить услуги нотариуса?

• г. Элиста

Покупаю дом, у продавца собственники родители иб несовершеннолетних трое детей. При составлении купли продажи, я должна оплатить 50% услуги нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Оплата услуг нотариуса по договоренности, как правило платит та сторона, из-за которой возникла необходимость нотариального оформления сделки.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру, в которой три собственника (муж, жена и несовершеннолетний ребенок). Прописан только муж. В договор купли-продажи в качестве Продавца указана жена. Продавцы сразу покупают квартиру большей площади. Нужны ли доверенности или какие-либо другие документы, подтверждающие согласие других собственников квартиры на продажу своих долей. Какие риски могут возникнуть?

Покупаю дом за 4000000 руб. Сколько нужно заплатить нотариусу за составление договора купли-продажи. Каким документом оговорена стоимость данной услуги. Спасибо.

Покупаю квартиру (ипотека+материнский капитал) . продавцы (есть несовершеннолетний) договор купли продажи у нотариуса кто оплачивать должен.

Покупаю дом и земельный участок в общею долевую собственность по 1/3 доли на себя и 2 несовершеннолетних детей, какую сумму необходимо оплатить гос пошлины за себя, детей и продавца что бы идти на сделку купли-продажи?

Как передать деньги при купли продаже дома продавцу я покупаю дом передать деньги можно только при подписание договора купли продаже и расписку надо просить у продавца что она получила деньги.

Нотариус отказался провести сделку купли-продажи, заверить договор, можно обойтись без нотариуса? И провести через Сбербанк сделку если есть несовершеннолетние собственники от 14 лет у продавца.

Помогите, пожалуйста, с вопросом. Оешили ккпить дом. Для заключения договора купли-продажи с предыдущими собственниками нотариус требует с каждого собственника-продавца 7 тысяч рублей, так как дом был куплен под материнский капитал и там есть несовершеннолетние. Собственников 5. Продавцы-собственники хотят, чтобы мы оплачивали данные затраты. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли быть у продавца доверенность от собственника на продажу земельного участка. Сам собственник должен приехать на подписание договора купли-продажи? И обязательно согласие супруги и детей собственника на продажу участка? Заранее спасибо.

Сколько примерно будет стоить услуга нотариуса по составлению договора продажи дома с участием несовершеннолетних детей? Спасибо!

Продаю частный дом собственники-я и двое моих несовершеннолетних детей. Одновременно покупая другую недвижимость. Дом куплен мной до вступления в брак. Нужно ли присутствие моего мужа при сделки купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение