Как бороться с незаконным удержанием заработной платы и блокировкой карты - опыт супруга

• г. Киров

У супруга удерживают с заработной платы 50%, ему перечислили аванс и у него снова пристава списали половину денежных средств, звонили в банк сказали что наложен арест деньги выдать не можем, несите бумагу о снятие ареста, а в приставах говорят что они сейчас таких бумаг не дают, пока долг полностью не погасится. Куда обращаться, ведь они списывают более 50% и блокируют карту когда удержания происходят ежемесячно, это уже незаконно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете обжаловать действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж принес приставам справку о том, что карта зарплатная. Пристав сказала, что высчитывать будет 50% с заработной платы. (долг по кредиту) Арест с карты (сбербанк) был снят, после чего было поступление аванса и его списали 100%. Банк утверждает что списали приставы, а приставы что банк и пристава нет этих средств. Справку о снятие ареста с карты пристав не дает ссылаясь, что они вообще таких справок не дают. Остались без средств существование т. к я пока не работаю на иждивении несовершеннолетний ребенок. Как поступить дальше в этой ситуации? И действительно ли приставы не дают таких справок?

Приставы отправили ип, в банк оно в начале не прошло в банке, отправили повторно, и банк посчитал долг в двойном размере. Через пять дней приставы сняли арест, отправили бумаги в банк, но банк втб арест не снял. Я сам сходил взял бумагу о снятие ареста, в втб банке не понравилась подпись. Повторно взяли бумагу о снятие ареста, банк опять не снял арест. Деньги не уходят приставам, они весят в банке, туда приходят и пособие Куда жаловаться и как уже добиваться снятие ареста, и возврат средств.

Приставы наложили арест на зарплатную карту, там были средства, на следующий день взяв бубагу у приставов о снятии ареста пришла смс о снятии ареста, но средств, которые на ней были, зарплаты, не оказалось. Пропали. Хотя арест был снят на ту же сумму, что и наложен. В банке говорят идите к приставам, а приставы говорят звоните в банк. Что делать?

На мою зарплатную карту сбербанк наложили арест ОАО ДГК. Пристава дали бумаги на снятие ареста с карты. В банке арест частично сняли. Для полного снятия ареста нужно предоставить бумаги о снятии ареста с ДГК. А в дгк по этому поводу ничего не говорят. Как быть?

Помогите пожалуйста, пристав-испонитель наложил арест на карту на которую получаю з/плату. Причем ранее по этой сумме я писал заявление приставу о назначении % и удержании в счет з/платы. Карту заблокировали на остаток муммы долга. Сегодня пришел к приставу с просьбой снять арест на что он мне выдал уведомление не понятной формы для обращения в банк, пришел в банк предоставил это уведомление, приняли они у меня его составили заявление в банк на снятие ареста, на что сотрудник банка мне сказал что это уведомление даже не документ это просто бумага, в банке сказали что заявление будет рассмотрено только 12 октября, а 10 у меня з/плата и на иждевении у меня 3 человека. Сотрудник банка сказал чтобы снять арест быстрее нужно постановление об отмене взыскания, я отправился обратно к приставу, который мне отказался дать такое постановление, ссылаясь на то что на карту поступают другие денежные средства помимо з/платы, хотя когда я писал заявление об удержании средств с карты я четко указал чтобы вычитывали с з/платы. Вопрос правомерны ли действия пристава исполнителя и куда мне дальше обращаться?

Был наложен арест на карту сбербанк. До этого на работу пришел исполнительный лист, 50% от заработной платы списывали на погашение долга. Долг погасился, и на карту был наложен арест. Сходили к судебным приставам, дали бумажки на снятие ареста. Отнесли в сбербанк. Сказали, что в течение 3-10 дней арест снимут. Прошло две с половиной недели. Арест так и не сняли. Сколько времени снимается арест? И куда обращаться далее в отделение сбербанка или снова к судебным приставам?

У меня вопрос мне наложили арест на все счета в том числе на зарплатную карту, я была у пристава она мне дала бумагу об снятие ареста с зарплатной карты но с ее до сих пор не не сняли арест, я отнесла бумаги в банк 07.03.2017 что делать и как узнать когда снимут арест. И сколько должны снимать с заработной платы процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Додрый день! Судебным приставом исполнителем был наложен арест на денежные срежства данный счет являеться зарплатным, я взяла у него постановление о снятие ареста с денежных средст отправила в Банк. Банк арест слян, но судебный пристав отправил постановления об обращении денежных средств. Теперь банк у меня просит постановление об отмене мер по обращению взыскания. Где мне брать эту бумагу и законны ли действия суд пристава если я и так своевременно оплачилаю исполнительный лист в размере 50 % от заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение