Заведующий стоматологическим отделением имеет право на совместительство или совмещение как врач-стоматолог на приеме?

• г. Челябинск

Заведующий стоматологическим отделением имеет право на совместительство или совмещение как врач-стоматолог на приеме?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. Совмещение - это дополнительная работа в пределах основного рабочего времени с доплатой, совместительство - это дополнительная отработка часов.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом! Моя должность звучит, как заведующий стоматологическим кабинетом - врач - стоматолог. Продолжительность рабочей недели была 33 часа, как положено врачу - стоматологу. Теперь юрист настаивает на 39-часовой рабочей неделе в связи с тем, что я заведующая кабинетом, а не просто врач стоматолог. Я несу полную нагрузку врача - стоматолога. Правомерно ли это требование об увеличении рабочей недели? С уважением.

В наших стоматологических клиниках в аппарате управления (в штатном расписании) числятся должностные лица - гендир., зам гендира по общ. вопросам. Фактически руководство клиникой осуществляет зам. гендира по общ. вопросам.

В стоматологическом отделении есть должность "главный врач". В абсолютном большинстве случаев это врачи стоматологи различных специальностей, сами занимающиеся лечебной деятельностью и осуществляющие контроль качества лечения пациентов остальными врачами клиники, соблюдение алгоритмов лечения и ведения мед. документации.

К сожалению Приказ Минздрава РФ №377 трактует должность "главного врача" как административно-хозяйственную, а не лечебную, в то время как для зав. отделением можно предусмотреть должность, например: заведующий стоматологическим отделением, врач стоматолог терапевт, и тогда данный сотрудник имеет право на досрочный выход на пенсию по выслуге лет, то для главного врача расшифровки "врач стоматолог " не предусмотрено. Как застраховать свой персонал (именно главных врачей) от непредоставления права на льготную пенсию? Какие документы необходимы главному врачу, если медицинский стаж составит 30 лет, для назначения досрочной пенсии по старости? Забыла сказать - форма собсвенности предприятий (клиник) частная - ООО.

Заранее спасибо.

Мы работаем по приказу 555 (ныне 255). Моя штатная должность звучит заведующий стоматологическим кабинетом, при этом зарплату начисляют как просто врачу - стоматологу, мотивируя тем, что в приказе есть должность заведующий стоматологическим отделением! А у нас просто кабинет. Но слово заведующий ведь есть. Как должны платить-как врачу или как заве дующему стомат. Отделением?

1. врач работает по основной работе на 1 ставку и 0,25 ставки в отделении платных услуг - как оформить: совмещение или совместительство?

2. Зав. отделением занимает 1 ставку и 0,25 ставки как врач специалист - совмещение или совместительство должна оформить?

Может ли зам. директора иметь совместительство или совмещение по своей основной профессии врача-стоматолога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент уволилась главный врач, которая по внутреннему совместительству была и директором. Решением собрания учредителей директором назначена заместитель главного врача 0,5 ставки (по совмещению врач стоматолог-хирург) основное место работы. Она же будет исполнять обязанности главного врача до принятия решения о его назначения.

Мы видим кадровое оформление в таком виде: на данный момент - ТД по основному месту работы зам. главного врача 0,5 ставки с совмещение должности стоматолога-хирурга в основное рабочее время.

После собрания учредителей:

Приказ: На основании решения собрания... вступаю в должность директора ООО... с на 0,25 ставки с совмещением исполнения обязанностей главного врача до принятия решения о его назначении.

Надо ли писать о доплате в этом приказе и, вообще, поправьте или порекомендуйте что-то. Клиника небольшая, а должности необходимые. Спасибо. Светлана.

Утро. Была на больничном. В день приема 08.02.13. лечащий врач оказался на больничном, прием и выписку провел другой врач, но больничный закрыть отказался. Поход к заведующей отделением результата не принес - ответ: ждите своего лечащего врача. Почти две недели не могу закрыть больничный лист. Подскажите неужели только лечащий врач может закрыть больничный лист, неужели таких прав нет у заведующих отделениями, глав. Врачей? Спасибо.

Имеет ли право заведующий отделением (врач-пульмонолог) совмещать вакантную должность в этом же отделении (тоже врача-пульмонолога)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение