Выплатила компенсацию за ущерб, который не причиняла - как взыскать деньги у компании после украли директора и возмещения расходов?

• г. Кострома

На торговой точке в 2017 году, где я работала, директор магазина украл смартфоны на сумму около 400 тр. Эту сумму распределили между сотрудниками салона. Я выплатила 30 тр по возмещению ущерба. После расследования был суд, директору магазина на тот год предъявили обвинение, его осудили, приговор я найти не могу на сайте суда, в суде тоже помочь не могут. Итога я не знаю, было ли условное наказание или было соглашение, но знаю, что его признали виновным. Я хочу получить компенсацию за возмещение ущерба, который я не причиняла.

С бывшим специалистом по службе безопасности я связывалась по этому вопросу неоднократно, но вопросом так и не занялись. У меня есть квитанция, где я перечисляла денежные средства компании, в которой работала по реквизитам, высланным мне по почте.

Как мне взыскать денежные средства, которые я заплатила ни за что этой компании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете подавать иск.

Иск о чем? О взыскании денежных средств с организации?