Комната в общежитии - вопросы прав наследования в случае развода и наличия ребенка?

• г. Калуга

У меня комната в общежитии, не приватизирована. Мужа просто прописала после замужества. Есть совершеннолетний ребенок. При разводе он имеет право претендовать на треть?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация по адресу жилого помещения не порождает у супруга права собственности на него.

Комната является Вашей собственностью, она приобретена в период брака?

Если это соцнайм, то у Вас равные права на пользование комнатной. Если при вселении не было оговорено иное.

На треть чего?

Вы же написали, что комната не в собственности.

Надо пробывать выписывать через суд. Звоните. Консультация платная. 953-314-9504. Нахожусь в Калуге.