Вычтено полностью - законность вычета алиментов из заработной платы после отпускных

• г. Псков

На работу был направлен исполнительный лист после получения мной отпускных, но при этом с заработной платы вычли какую-то часть алиментов. В итоге с меня удержали 100%,денежные средства и образовался долг это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно с Вас удержали 100% заработной платы. Согласно ч.3 ст.99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" при взыскании алиментов на несовершеннолетних размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не должно быть больше 70%.