Как переделать право собственности на дачный участок на мое имя?

• г. Ульяновск

В 1987 году моей матери на работе выделили дачный участок (имеется государственный акт на право собственности на землю на её имя). В 1994 г моя мать умерла, в это время с ней в квартире были зарегистрированы её мать (моя бабушка) и дочь (я), муж хоть и проживал с ней в одной квартире, но прописан был в другом месте. Бабушка умерла в 1996 году. После смерти матери в наследство на дачный участок никто не вступал. Как переделать право собственности на дачный участок на мое имя?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.

Дина, если Вы получали свидетельство о вступлении в наследство на другое имущество (например: на квартиру), то Вам достаточно обратиться к нотариусу и получить дополнительное свидетельство.

Если же вообще ничего не оформляли - тогда в суд. Для составления заявления лучше обратиться к юристу очно по месту жительства.

Прошу помощи в оформлении искового заявления о признании права собственности на дачный участок в порядке наследования.

Есть необходимость в обращении к нотариусу для разрешения данного вопроса?