И каких долях рапределять, если квартира итак делится пополам в случае чего?

• г. Зеленогорск

Ситуация такая. В этом году я родила второго ребенка, он прожив 4 дня, умер. Но мне выдали и свидетельсво о рождении и свидетельство о смерти. На основании 2 х свидетельств о рождении моих детей, паспорта и пенсионного удостоверения - я получила сертификат на материнский капитал. Этим материским капиталом я хотела бы погасить часть ипотеки взятой в 2011 году. При оформлении документа у нотариуса о распределении долей как рапределить доли, если ребенка, из-за которого я получаю материнский капитал нет-получается только на меня, мужа, и первого сына или как? и каких долях рапределять, если квартира итак делится пополам в случае чего?

Подскажите, если мы с мужем собираемся расторгнуть брак, и муж не хочет платить остаток за ипотеку и не нужна ему эта квартира, как оформить его долю на сына (сын несовершеннолетний) или меня, на стадии оформления документов у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Ипотека у нотариуса не оформляется, она оформляется в банке.При оформлении ипотеки банк потребует свидетельство о рождении ребенка, если Вы используете материнский капитал

Я думаю вам могут отказать в материнском капитале, так как ребенок умер. Выясните все у нотариуса.