Спор о расчете кредитными деньгами при покупке дома - правомерный отказ пенсионного фонда использовать материнский капитал?

• г. Омск

Явзяла кредит в банке на покупку дома, в кр договоре это указано, а в договоре купли продажи не было указано что расчет идёт кредитными деньгами. Пенсионый отказал материнским капиталом оплатить кр договор. Правы они или нет.

Ответы на вопрос (1):

Так Вы же с банком заключали ипотечный договор и закладывали недвижимость банку у нотариуса, или нет?