Спор о расчете кредитными деньгами при покупке дома - правомерный отказ пенсионного фонда использовать материнский капитал?

• г. Омск

Явзяла кредит в банке на покупку дома, в кр договоре это указано, а в договоре купли продажи не было указано что расчет идёт кредитными деньгами. Пенсионый отказал материнским капиталом оплатить кр договор. Правы они или нет.

Ответы на вопрос (1):

Так Вы же с банком заключали ипотечный договор и закладывали недвижимость банку у нотариуса, или нет?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли погасить материнским капиталом потребительский кредит наличными, взятый для покупки жилья, но в договоре не будет указана цель кредита на покупку жилья. А в пенсионный фонд я предоставлю договор купли продажи.

Взяли ипотеку на покупку жилья. С первоначальным взносом материнским капиталом. Мат капитал должны перевести на счет продовца это указано в договоре купли продаже. Пенсионный фонд отказал в перечислении средств. Ипотечный договор составлен 24.09.15. и сума ипотеки переведена продавцу. Договор купли продажи зарегистрирован в права собственности вступили. Как быть.

Оформила кредит деньги наличные на эти деньги купила квартиру в договоре указано что на покупку квартиры кредит, хотела воспользоваться материнским капиталом, отказали... Есть договор купли продажи квартиры когда куплена квартира и когда дан кредит, почему отказывают?

, если договор прошел государственную регистрацию? В договоре указано, что расчет произведен до заключения договора.

Ольга.

Передача денег при продаже дома осуществлялась до заключения договора купли-продажи. Может ли договор передачи денег храниться в реестровом деле или где его можно найти? В договоре купли-продажи указано, что расчет произведен до подписания договора.

Как продавцу расторгнуть договор купли-продажи дома, так как он на момент подписания договора имел износ 68%? Т.е. не подходит под материнский капитал.

Покупатель материнский капитал обналичил и расплатился наличными деньгами. В договоре это указано.

Спасибо.

Опять ДеШели))... Стоит ли занять и оплатить кредит в банке, взятый на Дешели, чтобы избавить себя от одной проблемы. Но директор салона убеждает, что договор трехстороний, однако в договоре на кредит не указана покупка, у меня на руках договор купли-продажи и дополнительные условия кредита (договора на кредит нет - говорят, что эти условия и есть кредитный договор) . спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят потребительский кредит на покупку новой квартиры, в анкете было указано - цель кредита: покупка жилья, родился второй ребенок и мы хотели погасить кредит материнским капиталом, в банке отказали, а пенсионный фонд говорит - делайте доп. соглашение и мы пропустим, речь идет о банке Москвы, к примеру сбербанк такие доп. соглашения делает, а банк Москвы как бы нет, вопрос: как можно юридически повлиять на эту ситуацию?

Был составлен предварительный договор купли продажи на квартиру, на 3 месяца. Я как покупатель оставил залог на покупку квартиры 30 тысяч. В договоре указано если основной договор не будет заключен на условиях настоящего договора по вине покупателя то сумма задатка остается у продавца. Еще указано что стороны пришли к соглашению что основной договор купли-продажи квартиры должен быть заключен не позднее 1 сентября 2014 года при условии продажи мокй квартиры. Срок договора прошел, продавцы продали квартиру другим, задаток возвращать не собираются. Правы ли они? ведь в договоре было указано-покупка их квартиры при условии продажи моейквартиры.

Двое детей, младшему 3 года. Как правильно составить договор купли-продажи жилого дома с земельным участком в посёлке? Дом подходит для покупки за материнский капитал, сумма тоже, можно ли составить договор самим по образцу? Как оформить покупку участка (15 соток), на котором стоит дом, ведь материнским капиталом можно оплатить только покупку жилья? Но дом продаётся вместе с землёй. Нужно ли нотариальное оформление договора купли-продажи, если приобретать дом сразу в долевую собственность меня, мужа и детей? Или проще составить договор покупки на меня и впоследствии распределить доли по обязательству? Возможно, подскажете, где посмотреть образец договора с обременением. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение