Как помочь слепой бабушке отказаться от приватизации в пользу детей?

• г. Иркутск

У нас бабушка слепая и хочет отказаться от приватизации в пользу детей, что делать, ведь она должна собственноручно подписать отказ.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, если ваша бабушка уже приватизировала квартиру, то отказаться в пользу детей она не может, только подарить.

Бабушка не приватизировала квартиру, квартира находится в соц. найме.

Бабушка может отказаться от участия в приватизации квартиры другими членами семьи, зарегистрированными в квартире. Она вправе выдать нотариальную доверенность лицу, которому она доверяет, на право от ее имени совершать действия по отказу от приватизации.