Условно осужденный рассказывает о нарушении пропуска у нарколога во время самоизоляции

• г. Архангельск

Являюсь условно осужденым по 228. (до конца срока 3 месяца + еще 3 добавленных за нарушения).

В мае, в период действущего режима самоизоляции (указ губернатора и президента), в нерабочий месяц, пропустил отметку у нарколога (ранее суд предписал не допускать пропусков). Пропуск был совершен в связи со своим полохим самочувствием (кашель, небольшая температура, к врачу обратился позже, имеется лист нетрудоспособности, !НО на следующий месяц). К наркологу тоже явился после больничного, сдал все анализы - все ок!

В понедельник будет суд, всвязи с нарушением, планирую на него явиться и объяснять свой пропуск самоизоляцией, как описано выше.

До этого несколько лет исправно ходил к наркологу - без нариканий.

Есть ли шансы доказать незаконность данного нарушения? Может быть посоветуете какие документы полезно будет принести на суд (что-то запросить у нарколога)?

Ответы на вопрос (1):

Распоряжение городской Администрации об установлении и продлении режима самоизоляции. Документ должен быть, который подтвердит вашу правоту. Этим документом и является распоряжения главы города о введении режима самоизоляции.