В те разы были перерасчет по 2 месяца квартплаты в счет материального возмещения.

• г. Воронеж

Мы живем на 10 этаже десятиэтажного здания (этаж мансардный), как оказалось, что плит перекрытий над нами нет, а потолок сколочен из досок. Над нашей квартирой проходят трубы, вентиля подачи воды и отопления. 2 раза уже срывало вентиль и топило нас (в результате чего мы и узнали, что потолок у нас из дерева, потому что рухнул гипсокартоновый лист и обнажил все доски). Мы обращались в управляющую компанию, составляли акты... в те разы были перерасчет по 2 месяца квартплаты в счет материального возмещения. На прошлой неделе был ураган и нам затопило кухню, с потолка лилось водопадами, лилось по стенам в спальне и на кухне. Поднявшись на чердак нам открылась не очень радостная картина - большинство досок оторваны и и через эти дыры прекрасно видна наша квартира. На все наши просьбы и уговоры отремонтировать крышу и чердак (наш потолок получается) получаем отказ. В управляющей компании ссылаются на то, что на ремонт крыши и чердачного помещения денег в бюджете не предназначено и что чердак является общим местом пользования, поэтому мы должны ремонтировать за свой счет. Как бороться с управляющей компанией? Что делать? Ведь затопление нашей квартиры происходит постоянно.

Ответы на вопрос (2):

Елена

Обращайтесь в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Удачи

Обращаться с иском в суд