Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 2.10 мес.

Надо ложиться св стационар на обследование. Может ли лечь с ребёнком в больницу папа и открыть больничный? Я пока на работу не выхожу.

вопрос №17746853
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Закон - сам по себе этого не запрещает. Просто - решение об этом принимает медицинский работки, по медицинским основаниям.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моего ребенка ВПС. Недавно лежали на обследовании в Симферополе. Перед тем как лечь в больницу, мы сказали врачу, что инвалидность у нас не оформлена, на что нам пообещали при выписке ее оформить. Но в день выписки нам дали только выписку, а на счет инвалидности даже не захотели говорить. И выписку получить, и инвалидность оформить жирно будет, в другой раз придете - слова зав. отделением. При том что выписку мы ждали с 11 часов до 14.30 под ее дверью. Как нам быть? Не ездить же нам каждый день в Симферополь с другого города, чтоб попасть на хорошее настроение. Какие документы нужны для оформление инвалидности и куда обращаться, где точно могут решить вопрос?

вопрос №5285492
прочитан 143 разa

---для оформления группы инвалидности. Ребёнок должен пролечиться не менее 4 месяцев.

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. Проходите МСЭ, при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. В течении 3 месяцев. Со дня его получения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что будет если я опоздаю на дневной стационар психиатрической больницы? Легла на обследования добровольно.

вопрос №17714886
прочитан 14 раз

Здравствуй. Ничего не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А меня выпишут за нарушение режима или нет?

вопрос №17715992

Нарушение нарушению рознь. Опоздать можно на 5 минут, а так же на 1 час и более, можно не принимать либо не регулярно принимать лекарства, не выполнять \не регулярно выполнять рекомендации врача...

Вас могут выписать за нарушение режима.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я должен был лечь в больницу на обследование по линии военкомата, но при прохождении флюорографии у меня нашли не долеченную пневмонию и отправили делать рентген я сделал его и мне назначили лечение на две недели теперь мне звонит военкомат и говорит что бы я им принес карточку или документ подтверждающий что у меня пневмония обязан ли я им приносит карточку или документ подтверждающий что я болен и нахожусь на лечении или это их обязанность.

вопрос №8053247
прочитан 59 раз

Не обязаны, пока находитесь на лечении. Если получили повестку о явке, обязаны явиться на следующий день после отпадения причин.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мама легла на обследование сердца в районную больницу. На УЗИ заметили рак почки 1 степени. Отправили в областную больницу для удаления почки, но комиссия отказала в операции, ссылаясь на больное сердце (гипертония, аритмия, стенокардия 3-4 степени). Говорят, что сначала надо сделать стентирование (расширение просвета сосудов), а потом почку удалять. С больным сердцем и одной почкой организм не выдержит. На стент надо подавать заявку на квоту. Можно ли ускорить процесс получения квоты, чтобы не запустить рак почки до неоперабельной стадии? Есть ли какие-нибудь приоритеты у медицинских работников (мама работает фельдшером больше 30 лет)? Или лучше делать платно (а это недешево: от 150 до 500 тыс. руб.), а потом добиваться покрытия расходов через суд?

вопрос №7395800
прочитан 30 раз

Квоты в порядке очередности и льгот нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 18 лет меня военкомат отправляет на обследование лечь в больницу в псих больницу я не хочу там лежать не считаю что я больной и со психикой у меня все нормально, вот вопрос могу ли я получить права если не лягу в в псих больницу.

вопрос №11465387
прочитан 118 раз

Тут решать психиатру, который будет подписывать мед справку для получения водительского удостоверения.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моему сыну восемь лет его кладут психиатрическую больницу на обследование могу ли я с ним лечь в.

вопрос №16401586
прочитан 28 раз

Согласно части 3 статьи 51 ФЗ №323 от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», один из родителей или другой член семьи, а также законный представитель может рассчитывать на бесплатное нахождение в медицинском учреждении вместе с ребенком, которому в стационарных условиях оказывается медицинская помощь.

Совместная госпитализация детей старше 4-х лет с родителями осуществляется по медицинским показателям (п.4 ч.3 ст.80 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете. Согласно п.3 ст.51 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста 4-х лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

Совместная госпитализация детей старше 4-х лет с родителями осуществляется по медицинским показателям (п.4 ч.3 ст.80 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ), т.е. если нет медицинских показаний для совместной госпитализации, Ваше прибывание в стационаре (койка-место и питание) будет за Ваш счет.

Но к сожалению, в наших медицинских учреждениях не всегда есть условия для совместного нахождения, поэтому только лечащий врач может решить до сколько лет дети в больнице могут круглосуточно лежать с родителями. Если он посчитает, что лечение не требует Вашего постоянного присутствия, то в бесплатном койко-месте Вам может быть отказано. Если круглосуточное присутствие рядом с ребенком не возможно, то врач может позволить быть с ним в течение дня – с утра и до вечера. В этом случае Вам выдадут временный пропуск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я лечь в больницу с внуком на обследование, есть нотариально заверенная доверенность от отца. У меня ВИЧ положительный статус. '

вопрос №14674340
прочитан 3 разa

Нотариальная доверенность должна быть от обоих родителей, в которой должны быть указаны полномочия по праву давать информированное добровольное согласие на проведение медицинских процедур в отношении ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение