Я инвалид 2 группы иуминя удерживают деньги 50% працентов апенсия уминя 8400 имне неначем жить и платить за жильё илекарство.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставу с заявлением о снижении удержаний до 20 %. При отказе обращаться вам в суд подав административный иск по правилам КАС РФ.

Судебный пристав-исполнитель имеет право удерживать из пенсии 50%.Если после удержания остается меньше прожиточного минимума (прожиточный минимум в г. Воронеже для пенсионеров с 1 января 2020 г. установлен в размере 7897 руб), если после удержания приставом у Вас остается меньше этой суммы, то, вы вправе написать на его имя заявление об уменьшении процента удержания, которое он обязан рассмотреть в течении 10 дней, если откажет, то обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении удержания из пенсии за долги в рамках исполнительного производства до прожиточного минимума.