Хочу подать на алименты, можно ли подать на алименты за предыдущие года?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем развелись в 2009 г., на алименты не подавала, т.к. обещал помогать. Помощь была от силы три раза. Хочу подать на алименты, можно ли подать на алименты за предыдущие года? И как правильно это сделать, если можно? За ранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году развелась с мужем, на алименты не подовала. Сейчас хочу это сделать, т.к. он обещал помогать ежемесячно, но помощи не какой. Могу ли я сделать перерасчет с 2002 года, он не работает. С какой суммы будут насчитываться алименты? Спасибо!

Добрый день. Три года назад развелась с мужем. Есть общий ребёнок. на суде на алименты не подавала. Обещал помогать сам. прошло три года помощи ни какой. Хочу подать на алименты. Подскажите с какими документами и данными я должна обратиться в суд?

Что можно сделать. С бывшим мужем развелась три года назад, на алименты не подавала сейчас хочу подать, возможно ли взыскать с него алименты за три года? За ранее спасибо!

, можно ли сегодня подать на алименты и взыскать их в том числе и за эти три года?

А была в браке усыновили ребёнка, развелась с мужем на алименты не подавала в суде решили мирно будет помогать, могу ли я подать сейчас в суд чтоб он от него официально отказался как это Правильно сделать? Спасибо.

, чего не произошло теперь хочу подать исковое заявление на алименты можно ли получить за прошедшие года и как правильно составить исковое заявление.

, просила, но всё без результатов, вчера подала документы, спрасила можно ли взыскать за предидущее года, секретарь ответа толком не дала, сказав что это надо доказывать и всё это долго и практически не реально, скажите на сколько это не реально и как это можно доказать, учитывая то что мы с ним находимся в разных городах, и место его конкретного жительства и конечно работы не знаю, за ранее огромное вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду очень благодарна, если ответите на вопрос. С мужем рассталась. Когда ребенку было 3 года, переехала в другой город. Развелась официально спустя 5 лет., на алименты не подавала, обещал помогать. Сейчас ребенку 16 лет, за все это время была разовая помощь в размере 10 тысяч рублей, отпрвляла ребенка на море, просила о помощи свекровь. Подскажите, пожалуйста, смогу ли сейчас подать на алименты и взыскать алименты за прошлые годы, так как ребенок выпускник школы, предстоит учеба в университете, а у меня ипотека, которую выплачивать еще 13 лет.

Развелась с мужем 2 месяца назад. На алименты не подавала, договорились, что будет помогать ежемесячно. Пришло время переподать на детские пособия с 3-7.Будут ли брать в расчёт его доход за предыдущий год, если мы развелись в этом?

Развелись с мужем в 2010 году на алименты не подавала т.к. было обещание помогать так, с 2010 года не было ни какой фин помощи. Могу ли я подать сейчас на алименты и за какой период мне их выплатят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение