Задержка выплаты взыскателю на полмиллиона рублей - возможно ли взыскать потери через суд?

• г. Пермь

Ввиду бездействия судебного пристава-исполнителя полагающаяся выплата взыскателю сумма около 500 тыс. рублей затянулась уже более чем на 6 лет. Факты бездействия были подтверждены прокуратурой, проводившей проверки по жалобам взыскателя. Можно ли взыскать с отдела судебных приставов через суд потери в связи с инфляцией?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Анатольевич, со службы судебных приставов взыскать нельзя, за действия сотрудников службы отвечает РФ и по бездействию надо иметь решения судов.