Возможно ли устроиться на работу с временной регистрацией в Московской области для гражданина Узбекистана с видом на жительство в Приморском крае?

• г. Владивосток

Я, гражданника Узбекистана, но у меня виднажительство Приморского края, я переехала в московскую область, но пока сделала себе временную регистрацию, могу ли я официально устроится на работу?

Ответы на вопрос (1):

Галина, у вас в обязательном порядке должна быть не временная, а постоянная регистрация! В течение 7 дней после приезда вы обращаетесь в ближайший к месту потенциальной прописки орган УВМ МВД, подаете заявление и прилагаете к нему документы: паспорт с нотариальным переводом; ВНЖ с уже имеющимся штампом о регистрации на постоянном месте жительства; документы, которые подтверждают ваше право на пользование комнатой, квартирой, или домом.