Может ли выпускник химфака с учебной дисциплиной методика преподавания химии рассчитывать на статус молодого специалиста при трудоустройстве в школу?

• г. Краснодар

Я окончила КУБГУ химфак. Один из изучаемых предметов это "методика преподования химии". Я устроилась на работу учителем химии в лицей, с испытательным сроком 3 месяца.

Я прошла курсы преподавание по ФГОСу, т.к. у меня не педагогический институт. ВОПРОС: могу ли я расчитывать на статус молодого специалиста (на подъемные, на ежемесячную доплату и на др. Льготы для учителей) ?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от регионального или местного законодательства. Например, если формулировки будет как в этом акте - нет, вряд ли лицей государственный или муниципальный.

Утвержден

постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 7 августа 2008 г. N 779

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТРАСЛИ "ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ" И ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА, ОТРАСЛИ "ОБРАЗОВАНИЕ"