Может ли выпускник химфака с учебной дисциплиной методика преподавания химии рассчитывать на статус молодого специалиста при трудоустройстве в школу?

• г. Краснодар

Я окончила КУБГУ химфак. Один из изучаемых предметов это "методика преподования химии". Я устроилась на работу учителем химии в лицей, с испытательным сроком 3 месяца.

Я прошла курсы преподавание по ФГОСу, т.к. у меня не педагогический институт. ВОПРОС: могу ли я расчитывать на статус молодого специалиста (на подъемные, на ежемесячную доплату и на др. Льготы для учителей) ?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от регионального или местного законодательства. Например, если формулировки будет как в этом акте - нет, вряд ли лицей государственный или муниципальный.

Утвержден

постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 7 августа 2008 г. N 779

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТРАСЛИ "ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ" И ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА, ОТРАСЛИ "ОБРАЗОВАНИЕ"

Спросить
Пожаловаться

Я очно училась в педагогическом институте, по вечерам работала уборщицей.

Окончила институт в 2004 году. Устроилась сама на работу в школу, учителем (без направления из института) в поселке Н.Сартым (Сургутский район) , имею ли я статус "молодого специалиста", должны ли мне делать надбавку к зарплате как "молодому специалисту"?

В 2013 окончила институт, специалист, получила статус молодого специалиста, получала доплату 30%. В декабре 2016 закончила магистратуру по другой специальности. Имею ли я право на выплаты молодого специалиста? Какие льготы?

Я окончила педагогический ВУЗ, специальность социолог. Работаю в школе учителем! Могу я рассчитывать на подъемные молодому специалисту?

Выпускница Ветеринарного института устроилась на работу по специальности, но приняли ее с испытательным сроком. Каким образом ей восстановить статус "Молодого специалиста" и получить соответстующие выплаты, льготы, если таковые имеются.

Сын впервые поступил на работу в ООО после окончания института, имеющего государственную аккредитацию, Приняли на работу, открыв трудовую книжку, с 3 месячным испытательным сроком. Оклад крошечный. Испытательный срок заканчивается 1 ноября. Можно ли претендовать на доплату к окладу как молодому специалисту и выплату подъёмных? И вообще-существуют какие-либо доплаты, льготы, привилегии молодым специалистам? Даже медсправку для работы оплачивали сами.

С уважением-Ирина.

Я работаю в школе 8 вида 30 лет. Последние 15-,учителем трудового обучения, имею 1 категорию, трижды проходила курсы дефектологов, учителей трудового обучения. Я окончила Одесский педагогический институт по специальности педагогика психология дошкольная. С переходом Крыма в РФ, стал вопрос-Могу ли я работать учителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я окончила педагогический институт в 2016 году, следом пошла в магистратуру и окончила ее в 2018 году, спустя 2 месяца устроилась на работу в Центр доп. Образования, на должность педагога. По программе молодой специалист не проходила, проработала там три месяца. Сейчас хочу устроиться воспитателем в детский сад, имею ли я статус молодого специалиста или нет? Мне 24 года.

Имею высшее образование квалификацию инженер. Кандидат химических наук. Прошла профессиональную переподготовку. В дипломе написано: имеет право вести профессиональную деятельность в сфере психолого-педагогические основы преподавания химии и биологии. Могу ли я пойти работать учителем химии и биологии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение