Гаишники имеют право спрашивать талон при постановке на учет? Законные требования и необходимые документы.

• г. Барнаул

Оформляла талон тех. осмотра в Росгосстрахе вместе со страховкой. Отказались ставить на учет сказали, что талон недействительный. Имеют ли гаишники право спрашивать талон при постановке на учет? Можно указать статью закона где прописано какие нужны документы при постановке?

Ответы на вопрос (1):

Сам тех талон не нужен, НО необходимо страховое свидетельство ОСАГО(КАСКО) при этом если нет тех осмотра нет страховки........