Как оформить наследство при смерти бабушки - квартира, гараж, земельные участки и другое для двух внуков

• г. Чебоксары

Нас 2 внука, прописаны у бабушки. Как оформить квартиру, гараж, земельные участки и пр. на нас двоих в случае смерти бабушки?

Мама (дочь бабушки) жива, прописана и живет в другой квартире. Сестра мамы (дочь бабушки) жива, прописана и живет в другой квартире.

Кстати один из внуков является опекуном бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка еще жива, а вы наследство уже делите.

Если бабушка недееспособна, то составить завещание она не сможет. Следовательно, выход только один - наследники первой очереди (ее дети) могут отказаться от своего наследство в пользу других наследников, в том числе и других очередей.