Я предварительно виновник дтп. Надо уведомить свою страховую? Дтп оформлено инспектором гибдд.

• г. Хабаровск

Я предварительно виновник дтп. Надо уведомить свою страховую? Дтп оформлено инспектором гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового, изучайте эти условия. Но по сути - явно требуется.