Вот мне одобрили кредит насумму 5 мил и просят оплатить и приедит курьер и у нах номер начинаеться на 8800

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (2):

Зина, это мошенники! Настоящие банки заранее денег не берут! Каждый день задают такие вопросы!

Настоящему кредитору предоплата не нужна. Он зарабатывает на процентах, которые вы заплатите с займа. Поэтому настоящему кредитору важна личность заемщика, его доходы, его кредитная история и самое главное, ЗАЛОГ. Да, да, ни один частный кредитор не даст деньги в долг незнакомому человеку без залога. Среди настоящих кредиторов благотворителей нет.

2. Обращайте внимание на стиль письма, ошибки. Обычно люди, которые работают в финансовой сфере, все-таки умеют не только считать, но и правильно писать. Нам же часто «предлагали» вместо «предлагать», сообщали о «реквизитах» вместо «реквизиты».

3. Не высылайте незнакомым людям в интернете скан своего паспорта, иные документы. Это небезопасно. Псевдо кредиторы могут втянуть вас в незаконные схемы, от которых потом не отмоетесь. Если желаете оформить займы за 5 минут от частных лиц под расписку, то стоит встретиться с ними, проверить их документы, обговорить все условия, заключить договор и подписать долговую расписку.