Конфликт между экс-супругами - муж требует забрать ребенка к своей новой жене без присутствия матери

• г. Пермь

Такая ситуация. В 2018 году мой муж подал на порядок общения с ребёнком, там были свои условия до трёх лет. Но сейчас жизненая ситуация изменилас, мы в разводе, ребёнку 3 года и у него новая жена с ребёнком. Муж при этом сам не исполнял решения суда и не ходил к ребенка 2 года. Сейчас он требует от меня забирать моего ребёнка от меня к его новой жене, без моего присутствия, посколку в решения суда было вынесенно, что после 3 лет моего присутствия при общение с ребёнком не требуется. Так же мне он угрожает, что если я отказываюсь от таких условий, то он придёт с судебными приставами и будет изымать себёнка. Вопрос, конечно грубы, но могу я его послать куда подальше с такими условиями? Имею ди я полное права ему отказать как мать своего ребенка, с точки зрения этики, мне по закону ничего не будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Вы как законный представитель имеете полное право присутствовать при передаче ребенка бывшему мужу. Его требования неправомерны.

Измените порядок общения через суд. Проведите ребёнку психолого-педагогическую экспертизу по отношению к отцу и взаимодействию с ним.