Ребенок, закончивший школу в 2018 году, хочет получить аттестат - как это возможно?

• г. Красноярск

В ОУ обратился ребенок который закончил школу в 2018 году и получил свидетельство об обучении, а теперь желает получить аттестат. Возможно ли это? Может в форме самообразования.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! По каким причинам ему не выдали аттестат?

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Оксана, я закончила школу в 2004 году, получила свидетельство об окончании школы, могу ли я потребовать на основании этого свидетельства аттистат так как с этим свидетельством не могу поступить в колледж.

У меня такой вопрос мой ребёнок закончил 9 классов и получит аттестат и продолжил обучение в школе, но потом решил что уйдёт из 10 класса, поменяются ли оценки в аттестате?

В общем, я обучался в школе 8-го вида, окончил 8 классов в 2000 году, соответственно, получил свидетельство о прохождении обучения (не аттестат). После школы никуда не поступал. В 2014 году пытался поступить в вечернюю школу, но там отказали в приёме, порекомендовали обратиться в школу, в которой проходил обучение, мол, может там какие варианты подберут. В местном техникуме (бывшее ПТУ) принимают только на одну специальность - штукатур-маляр, что как-то не совсем вариант. Правомерен ли отказ вечерней школы в приёме на обучение? Может есть ещё какие варианты? Просто хотелось бы получить полноценное, среднее и возможно высшее образование.

Ребёнок 8 вида закончил 9 классов и получил свидетельство об обучении. Возможно ли ему продолжить обучение в 10 классе вечерней школы по индивидуальному учебному плану?

Я закончила 10 и 11 классы за один год (в этом году), в форме самообразования. Все оценки отличные, но получила обычный аттестат. Не нашла подобных случаев в интернете. Скажите, пожалуйста, я могу претендовать на аттестат с отличием?

Куда можно обратиться за подтверждением аттестата об окончании средней школы в Германии. Поясню, моя дочь, гражданка РФ, с 2012 по 2016 год училась в Германии (до этого в Москве). Закончила 10 классов Реальшуле, что приравнивается к 11 классам общеобразовательной школы в РФ. Но в аттестате указано только то, что она закончила среднюю общеобразовательную школу, без указания оконченных классов. Так уж у них принято. Дочь закончила школу 2 недели назад, прилетела в РФ для поступления в колледж, но возникли трудности. Аттестат легализован апостилем, нотариально заверен перевод. Но в колледже затребовали уточнить у нотариуса сколько классов закончил ребенок, это может быть длительный процесс и прием в колледж может быть закрыт. Нотариус, у которого переводили аттестат, не в курсе как это выполнить. Буду благодарна за любую информацию. Не хочется терять еще год.. С уважением, Наталья Гертье. linatt@bk.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такое вопрос; я закончил коррекционную школу, послучил свидетельство об окончании школы, а не об образовании, как это получают в общеобразовательных школах. Я бы хотел закончить вечернию школу, чтобы в дальнейшем поступать в Вуз, но это к сожалению невозможно, так как на обучение не берут со свидетельством об окончании школы... есть ли другие варианты, поступить в какое-нибудь другое учреждение, чтобы получить аттестат?

Кто должен выдать дубликат аттестата?

Здравствуйте! Работаю в центре образования молодежи, центр был организован 02.02.2015 г. В центре обучаются молодые люди, находящиеся в местах лишения свободы. Выпускник одного из районов, который находился в 2000 году в колонии получил аттестат об окончании Горнякской средней общеобразовательной школы класс вечернего обучения, но в аттестате была допущена ошибка. Колонию закрыли, в школе закрыли классы вечернего обучения. Он обратился в наш центр, чтобы мы выдали дубликат аттестата. Кто должен выдать дубликат аттестата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение