Как оформить больничный по уходу за мамой. 2-я группа инвалидности по зрению, онкология, возраст 85 лет.

• г. Иркутск

Как оформить больничный по уходу за мамой. 2-я группа инвалидности по зрению, онкология, возраст 85 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда! Начинать надо с лечащего врача.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я взять больничный по уходу за мамой? У неё онкология 4 ст.,состояние крайне тяжёлое, есть 1 группа инвалидности.

Скажите пожалуйста при каких заболеваниях дают 1 группу инвалидности. У моей мамы перелом шейки бедра, ей уже 76 лет. Как оформить 1 группу инвалидности, так как у неё уже есть 2 группа. Могу ли я, как сын и единственный, кто за ней может ухаживать взять оплачиваемы больничный по уходу за мамой.

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

По зрению выставлена II группа инвалидности бессрочно. Вопрос: Можно ли оспорить инвалидность через суд по прошествии нескольких лет с привлечением независимой МСЭК, если группа выставлена по нашему мнению неправильно, т.к. многие врачи офтальмологи делали приписку по результатам своего обследовании на утяжеление группы, но в Барнаульской МСЭК к результатам относились по-своему и завышали данные. Один глаз О - зрение; другой - О, 2 зрения.

Я ухаживаю за мамой (у неё онкология), могу ли я оформить больничный по уходу за родственниками? На какой срок выдаётся такой больничный?

Жене 60 лет. В возрасте 38 лет ей была установлена бессрочная инвалидность по зрению и присвоена 1 группа инвалидности и была назначена соответствующая пенсия. При достижении возраста 55 лет, жене сообщили что пенсия ей теперь будет выплачиваться по старости. Правильно ли это, фактически назначенная пенсия по инвалидности и должна выплачиваться независимо от возраста. И может ли жена рассчитывать на фиксированную выплату к пенсии с учетом повышения к ней, т.к. инвалидность 1 группы с нее никто не снимал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По онкологии. Попросту говоря она умирает. Как я понимаю я могу взять болничный по уходу? Вопрос на какой срок должен доваться такой болничный? И как он оплачивается? И где можно посмотреть нормативные акты по больничным?

У меня 2 группа инвалидности на 1 год (2017) удалена гортань стоит трахеостома (онкология). Можно получить инвалидность 2 группы бессрочно и как это сделать?

Могу ли оформить больничный лист по уходу за мамой, возраст которой 73 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение